Обязан ли гражданин РФ уплатить налог с дохода от иностранной фирмы и какой договор безопаснее заключать с иностранным юридическим лицом

• г. Тюмень

Физическое лицо-гражданин РФ,получил от иностранной фирмы доход, конкретно, фирма из Англии отправила платёж на личный валютный счёт гражданина РФ. Обязан ли гражданин РФ уплатить 13% с данного дохода в ИФНС при заключении договора на оказание услуг или агентского договора. Какой договор безопаснее всего заключать между иностранным Юр. лицом и гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, НДФЛ будет уплачиваться, так как Вы получаете доход.

Любой договор будет безопасным, если Вы будете внимательно читать условия и согласовывать выгодные для Вас положения.