Обязан ли гражданин РФ уплатить налог с дохода от иностранной фирмы и какой договор безопаснее заключать с иностранным юридическим лицом

• г. Тюмень

Физическое лицо-гражданин РФ,получил от иностранной фирмы доход, конкретно, фирма из Англии отправила платёж на личный валютный счёт гражданина РФ. Обязан ли гражданин РФ уплатить 13% с данного дохода в ИФНС при заключении договора на оказание услуг или агентского договора. Какой договор безопаснее всего заключать между иностранным Юр. лицом и гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, НДФЛ будет уплачиваться, так как Вы получаете доход.

Любой договор будет безопасным, если Вы будете внимательно читать условия и согласовывать выгодные для Вас положения.

Спросить
Пожаловаться

Какой нужен трудовой договор между гражданином РФ (физ. лицом) и иностранным гражданином, если иностранный гражданин работает няней (это наверно оказание услуг) ? помогите найти образец договора.

Прошу ответить-какие налоги должен оплатить работодатель физическое лицо по договору с иностранным гражданином на выполнение работ (оказание услуг) и какие налоги обязан платить сам работник иностранный гражданин (гр.Армении)

Хотели бы спросить есть ли образец договора межу физическим лицом и иностранным гражданином на оказание юридических услуг? Например заказчик - это ИГ, а исполнитель - физическое лицо. Физ лицо предлагает услуги иностранному гражданину.

Разрешено ли законодательством РФ заключать договора с иностранными фирмами (организациями) на оказание услуг? Юридическое лицо (ФГУП-Исполнитель) хочет заключить договор на оказание услуг с иностранной фирмой Заказчик (зарегистрирована в Англии)

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Если гражданско-правовой договор заключен между физлицом (не ИП) и иностранным гражданином (например гражданин Узбекистана) кто обязан уведомлять о заключении данного договора УФМС?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, резидентом РФ и иностранной организацией на оказание консультационных услуг с оплатой на валютный счет гражданина РФ в РФ, должен ли гражданин РФ уплачивать единый социальный налог в добавок к подоходному, и есть ли какие-то ньюансы. Спасибо.

Может ли физическое лицо-гражданин РФ заключить гражданско-правовой договор с физическим-лицом-не гражданином РФ проживающим за рубежом и затем включить доход полученный по этому договору в декларацию 3 НДФЛ в конце года? Какие документы необходимо приложить к 3 НДФЛ? Поясню: предмет договора - услуги перевода. Переводчик (Исполнитель по договору) - гражданин РФ, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, Заказчик - также физическое лицо-гражданин сша. Заранее благодарю!

Меня интересует такой вопрос, После расторжения трудового договора (физическое лицо с иностранным гражданином) в течении какого срока иностранный гражданин должен покинуть РФ?Обязан ли иностранный гражданин выплатить налог до расторжения договора,? Заранее благодарю за ответ. Забыла указать, что я гражданка Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение