У меня в зеленке указана только жилая площадь как мне узнать какая моя доля в общей площади квартиры.

• г. Воронеж

У меня в зеленке указана только жилая площадь как мне узнать какая моя доля в общей площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В зеленке должна быть указана ДОЛЯ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если у меня на руках только ордер и технический паспорт, на ордере указана только жилая площадь и только техническом паспорте оглашена моя общая площадь, я могу ссылатся на технический паспорт как на документ? Если нет, как мне доказать размер общей площади если в ордере указана только жилая площадь?

У меня комната в коммуналке приобретена по площади (жилой и общей в квартире), доля в квартире не указана. Мне как ее продавать? Как долю или как и куплено - как площадь? Нужно ли переводить площадь в долю и как это делается?

Мне взамен разрушенной квартиры выделяют не ровноценную квартиру, вместо моей двухкомнатной выделяют однокомнатную квартиру, т.е моя квартира 35 м 2 жилой площади и общей площади 60 м 2,а выделяют всего 30 м 2 общей площади. Мою жилую площадь я могу подтвердитом документом ордер а моя общая площадь указана на техническом паспорте. Квартиру какой пдощади я имею право требовать,35 м 2 жилой площади как в ордере, или 60 м 2 как на тех паспорте или я имею право потребовать эти 35 м 2 и чтобы они были жилыми как и в ордере моей квартиры?

Мне взамен разрушенной квартиры выделяют не ровноценную квартиру, вместо моей двухкомнатной выделяют однокомнатную квартиру, т.е моя квартира 35 м 2 жилой площади и общей площади 60 м 2,а выделяют всего 30 м 2 общей площади. Мою жилую площадь я могу подтвердить документом ордер а моя общая площадь указана на техническом паспорте. Квартиру какой пдощади я имею право требовать,35 м 2 жилой площади как в ордере, или 60 м 2 как на тех паспорте или я имею право потребовать эти 35 м 2 и чтобы они были жилыми как и в ордере моей квартиры?

Моя двухкомнатная приватизированная квартира подлежит сносу. Мне предлагают однокомнатную квартиру общей площадью равной моей, но жилая площадь вдвое меньше. Могу ли я требовать двухкомнатную той же жилой площади. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации в коммунальной квартире в г.Москве, в собственность приходит только жилая площадь приватизируемой комнаты, или комната + часть общей площади (то есть доля квартиры)?..

Хотела бы узнать, при расселении жильцов, можно ли рассчитывать на одинаковую жилую площадь? Вот у нас квартира 33,7 кв/м общей площади из них 22 жилая площадь, можем ли мы требовать квартиру с такой же жилой площадью?

Можно ли внести данные о размере общей площади в запись о праве собственности на комнату в коммунальной квартире. В свидетельстве о праве собственности указана только жилая площадь комнаты. Как увеличить площадь? Включить площадь мест общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение