Инвалид с детства продал дом из-за финансовых трудностей - могу ли я восстановить свои права на получение жилья?

• г. Чегем

Я стояла в очереди на жильё как инвалид с детства 2 гр местная администрация для решения жилищной проблемы включила меня в список тех нуждающихся которым предоставлялось возмещение части процентов по жилищным кредитам.

Я брала кредит на строит-во жил. дома. В 2007 года 28 декабря. Всем известно что в 2008 году цены на строительство. Выросли на 100% процентов и кредитных средств не хватило на строение дома. Я оказалась в тяжёлой ситуации и у меня дочь с ВПС, которой проведена операция инвалидность не установлена, но ребёнку необходим особый уход. В 2008 году у меня ещё ухудшилось финанс. Положение. Предприятие на которой я подрабатывала ликвидировалась а на основной работе уменьшилась зарплата. До настоящего времени я выкручивалась тем, что набирала долги для того чтобы привести дом в жилое состояние, содержать дочь, и выплачивать кредит. Теперь по состоянию здоровья я и вовсе не могу работать. В итоге мне пришлось продать дом средств едва хватило на выплату долгов и на какое то время на съёмное жильё. Теперь у меня ситуация негде жить нечего есть. Недавно мне стало известно о том, что по закону я имела право на получение жилья безвозмездно, как инв 2 гр. вставшей на учёт до 2005 года. У меня вопрос могу ли я восстановить свои права на получение жилья.

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос могу ли я восстановить свои права на получение жилья.

ДА, конечно можете.

ОБращайтесь с иском в суд.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Обратитесь в админитсрацию города,возможно очередь за Вами сохранена.