Можно ли переписать долю в квартире с материнским капиталом на ребенка после развода и что это значит для мужа?

• г. Ростов

После рождения второго ребенка купили квартиру на мат. капитал. Имеем доли. Сейчас родился третий ребенок прописан в этой квартире с мужем. С мужем мы развелись и он хочет свою долю переписать на третьего ребенка. Как это можно сделать и что для этого нужно? И что муж будет после этого иметь (квартира в доме под расселение)

Ответы на вопрос (3):

можно заключить договор дарения доли

муж утратит право на это жилье

Спросить
Пожаловаться

А то что он там прописан??? Вот дадут нам квартиру, его нужно будет прописывать в ней?

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны регистрировать,у него не будет права на квартиру,если он подарит долю ребенку.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад после рождения второго ребёнка мы купили квартиру с использованием МК. Обременение снято, доли детям выделены. В этом году у нас родился третий ребёнок. Квартиру хотим продавать, выделив доли детям в другой. Надо ли перераспределять доли в квартире, купленной с использованием МК, и выделять долю третьему ребёнку до продажи квартиры или сделать это уже после, выделив долю в новом жилье?

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Квартира приобретена в долевую собственность (муж. жена, первый ребенок) в браке. После рождения второго ребенка развелись. Муж в квартире не проживает, и на свою долю пока не претендует. В случае раздела квартиры возможно ли выделение доли несовершеннолетнему второму ребенку, который на данный момент просто прописан в квартире?

Мы с женой развелись, но в браке купили 3-х квартиру продав ее родителей 1-ю квартиру плюс материнский капитал за второго ребенка и остальную сумму на квартиру заработал я так как жена не работала, моя доля в квартире 1/4 в дальнейшем родился третий ребенок он прописан так же в этой квартире но долю не имеет. Бывшая жена считает что ее доля это ее собственность, а моя доля это совместно нажитое имущество, подала в суд на то чтобы уменьшить мою долю до 1/8, а оставшуюся 1/8 определить в пользу ребенка, таким оброзом она хочет лишить меня всей доли в квартире. Возможно ли это? Спасибо.

У брата родился ребенок (это 2-й ребенок у его жены и она имеет право на материнский капиталл), и ребенок прописан на доле отца. Используя МК брат хочет расшириться на 3-х комнатную квартиру.

Вопрос: После расширения квартиры, какую долю будет иметь мой муж в этой квартире, и что может попрепятствовать при размене 3-х комнатной квартиры, если моему мужу понадобится его доля?

Развожусь с мужем. Когда родился ребенок его прописали в квартире мужа. Квартира приватезирована и собственник был муж. Когда ребенку было 5 лет он переписать квартиру на свою мать. Имеет ли право ребенок на долю в этой квартире и законно ли было действие мужа в этом случае?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Ситуация такая, у мужа в квартире прописан ребенок от первого брака 14 лет, рожден и прописан был после совершения покупки квартиры, доли собственности не имеет, муж единственный собственник. Сейчас в связи с тем что необходимо квартиру продать необходимо выписать. Мать ребенка категорически против, согласия на выписку и прописку у себя в квартире не дает (ее квартира куплена на мат. капитал и у ребенка есть там доля). Можно ли выписать ребенка через суд? Каковы шансы на успех? Что для этого нужно?

С бывшим мужем проживали в квартире его родителей. Все прописаны в этой квартире (т.е. его отец, мать, сестра и бывший муж). В 2007 году родился ребенок и мы его прописали в эту же квартиру, после рождения свекровь занялась приватизацией квартиры, а в 2010 году мы развелись. Квартира 2-комнатная 46 кв.м.Какую долю будет иметь мой ребенок? И смогут ли его выписать после совершеннолетия без согласия сына? Спасибо за ответ.

Купили квартиру на мат копитал с бывшем супругом он имеет в этой квартире 1/4 доли. Сейчас замужем за другим и родила третьего ребёнка хотим поменять квартиру и имеющию землю полученную за третьего ребёнка на котедж. Будет ли бывшей муж иметь какую-то долю в этом катедже если я щас замужем за другим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение