Можно ли переписать долю в квартире с материнским капиталом на ребенка после развода и что это значит для мужа?

• г. Ростов

После рождения второго ребенка купили квартиру на мат. капитал. Имеем доли. Сейчас родился третий ребенок прописан в этой квартире с мужем. С мужем мы развелись и он хочет свою долю переписать на третьего ребенка. Как это можно сделать и что для этого нужно? И что муж будет после этого иметь (квартира в доме под расселение)

Ответы на вопрос (3):

можно заключить договор дарения доли

муж утратит право на это жилье

А то что он там прописан??? Вот дадут нам квартиру, его нужно будет прописывать в ней?

Не обязаны регистрировать,у него не будет права на квартиру,если он подарит долю ребенку.