Бывшая сожительница подала на установление отцовства и взыскание алиментов спустя 10 лет - возможны ли другие претензии?

• г. Челябинск

Бывшая сожительница спустя 10 лет подала на установления отцовства и взыскания алиментов! Спустя столько лет у меня другая семья дети! Может ли у нее быть другая причина кроме как алиментов на что то претендовать другое? Ведь она прекрасно знает что официальные алименты будут составлять 1500 рублей! Могу ли я на суде потребовать с нее расписку на то что она не каких больше претензий иметь не будет, что ей нужны только алименты на содержания ребенка, и не будет препятствовать встречам хотя бы во время каникул?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Она можете дать расписку, но эта расписка не будет иметь юридической силы.

Вы можете подать заявление о порядке общения с ребенком, установить график встреч.

Может ли у нее быть другая причина кроме как алиментов на что то претендовать другое? Ведь она прекрасно знает что официальные алименты будут составлять 1500 рублей!

Если официальная зарплата невелика, это не означает, что алименты будут взысканы от дохода. Может быть и прожиточный минимуму взыскан.

Я плачу алименты еще на двоих детей по этому и сумма такая будет!

никакая расписка не имеет юридической силы и это право женщины - подать на алименты. если их размер недостаточный для материальной помощи ребенку . суд увеличит размер . так что не все так однозначно. как вы пишите