Как решить проблему с отсутствующей доверенностью для снятия обременений на дом, купленный за материнский капитал в 2014 году

• г. Котельниково

У меня возникла такая проблема, я в 2014 году купила дом за материнский капитал но продавец дома не являлся собственником жилья него была доверенность от хозяина дома, документы оформились но обременения я собралась снимать в этом месяце и оказалось что нужна эта доверенность но она где-то потерялась сказали что без неё оременения

никак ни снять а бывший хозяин уехал в друю страну и я не знаю как его найти чтобы сделать новую подскажите пожалуйста как теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае, следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая,5 лет назад купила дом за материнский капитал, продавал человек по доверенности а сам хозяин проживает в другой стране. Доверенность потерялась и я не могу снять обременения а чтобы сделать новую нужен старый хозяин но найти его никак не можем. Как быть?

В 2011 году купили дом под материнский капитал а обременение не сняли (просто некто не подсказал)а, чтобы его снять нужен старый хозяин, а мы его не нашли возможно уехал как можно снять это обременение без его.

Вписывал нового хозяина и допустил ошибку в птс, написал год 2004 а должноо быть 2014 что делать? А бывший хозяин уехал не смогу его найти чтоб новую птс зделать.

Мы купили дом за материнский капитал все оформили хозяин дома уже получил деньги теперь нам сказали что надо снять обременение подскажите что это такое и обязательна эта процедура.

Скажите пожалуйста, купила дом под материнскии капитал. Но документы получила 27 ноября. Дом сгорел 6 ноября хозяйны не сказали только 28 ноября об этом узнала. Хочу отказаться от дома. Но хозяйн дома не идет на контакт, а все доеументы оформляла довереное лицо хозяйна. Но она сказала что уехала деньги еще не поступили с пенсионого фонда. Что делать? Спасибо за ранее.

Дом купили в 2013 году на мат. капитал. В документах на дом написано ипотека. Теперь, как мне говорят, что нужно снять с обременения. Но как нам быть если ипотеку мы не брали. Деньги по мат капитал у были перечислены бывшему хозяину дома. Где он сейчас находиться я не знаю. Что мне делать.

У моей подруги возникла проблема-где то лет 15 назад приобрела дом в селе. По каким то причинам дом во время не оформила, документы на дом, доверенность для дальнейшего оформления дома потерялись. Есть свидетель в присутствии которого давались деньги за дом бывшему хозяину. А теперь сын прежнего хозяина выгоняет из дома мою подругу. Знаю что вопрос сложный, но может есть какой выход чтобы дом оформить на подругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2003 году купили дом. Взяли кредит на оплату жилья. Оформили куплю продажу. А кредит выплачивали. В этом году решили продать. Когда начали собирать документы. Оказалось что Старый хозяин наложил обременение в силу закона. Сейчас старого хозяина нет в живых. Подскажите как нам снять обременение.

Здравствуйте. В 2003 году купили дом без оформления документов. Хозяин нас сразу прописал. Оформили генеральную доверенность на риэлтора, которая собиралась нам оформлять дом. Дом был без окон и дверей, риэлтор не оформила дом и доверенность пропала. Бывшего хозяина дома нет возможности найти. Как нам сейчас оформить дом?

Скажите пожалуйста как мне быть, Я гражданин России, потерял паспорт а прописан был в частном доме за деньги, ходил в паспортный стол, мне сказали оплатить квитанции и принести домовую книгу, я поехал к хозяину дома оказалось что дом продан давно и хозяин уехал, и теперь не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение