Как получить разрешение на приватизацию общежития, если отказывает администрация

• г. Хабаровск

Как быть с приватизаций.

Общежитие перешло к городу, раньше была на балансе оао ржд. Документы почти собраны, кроме договора социального найма.

Ситуация такая до окончание бесплатой приватизации осталось две недели. Нам отказывали администрация в заключение договора соц найма, в место этого они предложили написать заявления на разрешение приватизации. Времени осталось очень мало, что посоветуете? И можно ли с коммерчески договором попробовать написать заявление на приватизацию и получить отказ, а с этим отказом в суд?

Ответы на вопрос (3):

В Госдуму внесен законопроект о продлении приватизиции еще на год. Полочуте от администрации письменный отказ в заключении договора социального найма и потом с этим отказом - в суд.

Полочуте от администрации письменный отказ в заключении договора социального найма

Это ждать около 30 дней,законопроект внесен я знаю,но его могут не одобрить.

Одобрят, не сомневайтесь. Но в принципе и заявление о приватизации можете написать.