Возможно ли взыскать украденные деньги бабушки у преступника в случае ее смерти и возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

Я уже ранее задавала вопрос №958163. Спасибо за ответы. Нам повезло-уголовное дело возбудили, но бабушка недавно умерла, и денег ей конечно никто не возвращает. Наследники могут обратиться в суд и взыскать украденные у нее деньги? Или надо ждать решения по уголовному делу (а его точно не будет никогда)?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Если возбудили уголовное дело,то обязательно в деле кто то должен участвовать как гражданский истец. Это может быт любой из числа родственников(наследников).напишите ходатайство о признание гражданским истцом,представите документ о степени родства и все.