Как через суд перевести квартиру на дочь, чтобы избежать проблем с кредиторами?

• г. Набережные Челны

Я развелся с женой в 2000 году. Я сам подал заявление на развод, показав суду фотографии, с кем мне изменяла жена, и нас развели без ее присутствия. Но мы продолжали жить вместе. Она так же продолжала вольную жизнь, при том, что у нас была совместная дочь. Я передал жене квартиру в 2005 году (как купля продажа), чтобы она не уходила из дома, но в итоге она исчезла. Говорили, что ее видели, но к нам она не приходит. Уже 5 ый год приходят письма на наш адрес, так как она здесь прописана. Письма приходят от кредиторов банка. Квартира, которую я ей дал, стоит пустая в ее собственности, никто там не прописан. Дочери уже 20 лет.

Могу ли через суд перевести эту квартиру на дочь, пока кредиторы ее не отобрали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. нельзя. Нужно сначала признать супругу умершей в судебном порядке, но это не так просто.