В ордере на квартиру вписана Фамилия родственницы, которая мне является двоюродной тетей

• г. Санкт-Петербург

В ордере на квартиру вписана Фамилия родственницы, которая мне является двоюродной тетей, она никогда не была прописана у нас в квартире, но почемуто в ордере фигурирует ее Фамилия, главный квартиросъемщик моя бабушка (инвалид 1 группы-недееспособная), что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствйте!

Если она вписана в ордер, то выписать ее возможно исключительно в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о признании ее неприобртешей право пользования квартирой, и доказывать тот факт, что она никогда не вселялась фактически и не проживала.

После этого на основании вынесенного решения буду произведены изменения в ордер (договор соц. найма), и спокойно сможете приватизировать квартиру...я так понимаю что проблема в этом в том числе.

Если нужна помощь, буду рада помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна