Как вернуть деньги после списания счета в Сбербанке за долги по решению суда и отказе другого банка

• г. Тамбов

Со счета в Сбербанке списано 50% от поступлений д/с единовременное пособие мат. Капитала в дугой банк по решению суда за долги. Обращались к судебным приставам они не в курсе, исполнительного листа у них нет, на счет арест не накладывали. Обратились с заявлением о возврате д/ с в банк, в котором долг, они отказали в грубой форме, письменный ответ с причинами отказа выслан по почте, пока не поступал. Что делать? Куда обращаться? Возможно ли вернуть д/ с и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.