Имеет ли право госслужащий владеть ценными бумагами?

Брит А.И.
• г. Брянск
Вопрос №97511

Имеет ли право госслужащий владеть ценными бумагами?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ограничения, накладываемы на государственного служащего касаются только занятий другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. Никаких ограничений по владению ценными бумагами закон на госслужащего не накладывает (см. ст.11 Федерального закона от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (с изм. и доп. от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №17886367

Можно ли муниципальному служащему (не занимающему руководящую должность) иметь брокерский счет с купленными акциями, фондами, облигациями, те ценными бумагами?. и если вдруг можно, то тут 2 момента!. российских компаний. 2. иностранных компаний.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18261933

Я являюсь государственным служащим. Как я могу передать акции ОАО в доверительное управление, могу ли передать другому лицу, например сыну и какие бумаги нужно оформить.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №12822258

У меня возник вопрос о госслужбе и владения ценными бумагами.

1)Если во время госслужбы, госслужащий не однократно покупал-продавал опционы и фьючерсы различных компаний, получал, соответственно от них доход. И он, в случае заполнения декларации, не сокроет факт доход от купли-продажи ЦБ. Вопрос, что будет с госслужащим, если он не сокрыл доход и занимался торговлей данными производными инструментами?

2). Если госслужащий, во время прохождения службы, торговал опционами и фьючерсами, и до заполнения декларации передал свой брокерский счет в доверительное управление, и при этом, в декларации он укажет доход от торговли ими и приложит документ о доверительном управлении. Что будет с госслужащим?.

Спасибо за внимание, и ответ.

• г. Ижевск
Вопрос №17910688

Имеет ли право начальник пожарной части "МЧС России" иметь ценные бумаги (ОФЗ, акции (в том числе иностранных компаний), ETF)? При этом как положено отчитываться и указывать их в Справке о доходах... Я так понимаю ограничений (именно руководителя среднего звена, не допущенного к сведениям с особой важности) нет! Прав ли я?

₽ VIP
Вопрос №16563639

По каким статьям законов запрещается или ограничивается использование возможности вложения/покупки паев в ПИФ (паевые инвест. Фонды) через УК федеральным госслужащим или есть ли ограничения?

• г. Красноярск
Вопрос №16596747

Может ли аттестованный сотрудник МЧС иметь брокерский счет и иметь акции, облигации.

Валентин
• г. Оренбург
Вопрос №1228365

Сестра купила акции НК Роснефть, в декларации госслужащего указала доход, сейчас грозят увольнением с госслужбы за нарушение запрета (приобретение и получение дохода от акций), хотя конфликта интересов нет.

• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №15473720

Поступил на госслужбу, имею долю в ООО-100%,могу ли я передать свою долю в доверительное управление физическому лицу, необходимо ли оповещать фнс.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.