Отсрочка регистрации купли-продажи в росреестре - обязаны ли они выполнить регистрацию после устранения замечаний?

• г. Вельск

У меня приостановили сделку в росреестре купли продажи на месяц и не хотят регистрировать раньше этого срока, должны ли они повести регистрацию при условии устранения всех замечаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

при устранении всех замечаний должны . и не обязательно выжидать месяц

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, следовало ли нотариально регистрировать сделку купли-продажи 1/3 доли квартиры, если сделка совершалась м/у двумя собственниками долей квартиры, находящейся в общей долевой собственности? Договор был подписан 23 мая 2016 г, и сданы документы в Росреестр для регистрации сделки 30 мая 2016 г.

Уже являлась собственником 1/3 доли в квартире. Остальные 1/3 принадлежат несовершеннолетней дочери и бывшему супругу. 30 мая сдали документы в Росреестр для оформления сделки купли-продажи - выкупаю его 1/3 доли у бывшего супруга.

В Росреестре приостановили регистрацию сделки, объяснив, что договор не зарегистрирован у нотариуса, тк вышла новая редакция Закона о Регистрации от 02.07.2016, в котором указано, что сделки должны заверяться у нотариуса. Но заявление подавалось ранее! Правомерен ли подобный отказ от регистрации приобретаемого права собственности на 1/3 долю?

Вопрос: Купля-продажа комнаты. Если при регистрации сделку приостановили, а условия для продолжения регистрации не выполнены в 3-х мес. срок, то могут ли стороны сделки в единоличным порядке забрать документы или они (документы) попадают в архив?

Приобретаем квартиру с использованием заемных средств банка.

Квартира вторичного рынка.

Заявка на кредит одобрена, продавец собирает документы. Бан обещат выдать закладную.

И вот... почему-то у нас созрел вопрос о том, а каков этот порядок регистрации недвижимости?

Я знаю, что при обычной купле-продаже жилой недвижимости подписывается и регистрируется Договор купли-продажи, а как быть с ипотекой?

Мне не понятно, как это будет происходить в росреестре?

1. Сначала регистрируем договор купли-продажи (30 дней), а после его регистрации надо регистрировать Ипотечный договор (5 дней)?

2. Или мы регистрируем договор купли-продажи, а потом, после регистрации сделки идем в росреестр с закладной, сведения о которой вносят в базу? Тогда в какой момент появятся сведения об обременениях в свидетельстве?

3. Или вместе с договором купли-продажи мы предаем в росреестр закладную? Тогда сколько по времени регистрируется сделка?

Мне не понятно.

Раньше зарегистрировать сделку купли-продажи можно было и за 5 дней, а сейчас можно?

Вопрос такой, что и в какой последовательности будет подлежать регистрации в росреестре?

Спасибо!

Росреестр приостановил регистрацию права собственности из за неправильно офорого договора купли продажи. Можно ли отменить сделку.

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

В росреестре получение свидетельства приостановили, дата приостановки 11.01.2016, замечания устранены 23.12.2015. по регламенту росреестра сколько времени дается на регистрацию?

При продаже доли в квартире оформление договора купли-продажи оформляется в росреестре? Или договор можно составить самостоятельно и зарегистрировать в Росрееестре? И еще вопрос предварительный договор купли-продажи необходимо регистрировать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оформили договор купли-продажи дома. Вчера отдали его на регистрацию в росреестр. Сегодня покупатель передумал проводить сделку. Оба участника сделки обратились в росреестр с заявлениями о прекращении регистрации. Этого достаточно, чтобы считать договор расторгнутым?

Оформляем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Регистратор приостановил сделку на 1 месяц, так как не хватало документов. Мы оперативно исправили недочеты. Регистратор назначила дату получения документов, но сказала, что мы получим документы в том случае, если она опять не найдёт причин для приостановления регистрации. Может ли регистратор дважды приостановить сделку на месяц из-за недочетов в документах? Или все нарушения должны быть перечислены при первой приостановке? Спасбио.

Приостановили в росреестре регистрацию договора купли-продажи квартиры из-за постановления пристава о запрете на регистрационные действия. Связались с приставом, он напрааил по электронному документообороту в росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В какой срок росреестр должен снять запрет и продолжить регистрацию? У кого можно уточнить, получили ли в росреестре постановление, как узнать, что регистрацию возобновили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение