Обязательно ли в разделе "Арендная плата" арендодатель должен указывать разделение на арендную плату и коммунальные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор аренды помещения. Обязательно ли в разделе "Арендная плата" арендодатель должен указывать разделение на арендную плату и коммунальные услуги. Принципиально это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Это не принципиально, так как стороны самостоятельно предусматривают в договоре сочетание различных форм арендной платы (ст.614 ГК).

С уважением,