Учитывается ли доплата за дополнительную нагрузку в зарплату при доведении ее до МРОТ?

• г. Апрелевка

Учитывается ли доплата за дополнительную нагрузку в зарплату при доведении ее до МРОТ?

Я работаю в маленькой школе, у нас в классах по 5 - 15 детей, зарплата начисляется по подушевому принципу, зарплата получается очень маленькая и нам делается доплата до МРОТ (7500), это при условии что у тебя 18 часов нагрузки, если меньше зарплата рассчитывается пропорционально МРОТ, если же у тебя нагрузка больше 18 часов, зарплата также равна МРОТу, скажите, пожалуйста, а не должна ли зарплата за нагрузку свыше 18 часов также рассчитывается пропорционально МРОТ?

Я преподаватель СПО, 1 кв.категория! Годовая учебная нагрузка на 1 ставку 720 часов. У меня 958 часов на год. Если при 1 полной ставке у преподавателя зарплата ниже МРОТ, то ему положена доплата до уровня МРОТ, не зависимо от категории. А при нагрузке больше 1 ставке зарплата чуть больше МРОТ, с учетом доплат за стаж, категорию и.т.п. уже никого не волнует, размер зарплаты, кроме самого преподавателя. А как должно быть по законодательству?

Положено ли внешним совместителям доплата зарплаты до МРОТ и на основании чего?

Как производить доплату основным работникам до МРОт от начисленной или по штатному расписанию?

Если сторож отработал больше нормы часов и ему фактически начислили зарплату в этом месяце больше мрот положена ли ему доплата?

Если сторож отработал меньше часов чем норма положена ли ему доплата до мрот. Т.к зарплату сторожам у нас начисляют по часовую согласно грфика выхода на работу в одном месяце часов может быть больше в другом меньше тогда как производить доплату до мрота?

Я работаю на основном месте работы за оклад. Основная работа бумажная, но у меня есть дополнительная нагрузка, где нужно поднимать тяжелые коробки и контейнеры, за которую мне доплачивают % как за интенсивность в труде. В связи с беременностью я не могу выполнять эту дополнительную нагрузку. Если я предоставляю справку работодателю, с меня снимут дополнительную нагрузку и оставят голый оклад без доплаты? Или заменят дополнительную нагрузку другой, которую я могу выполнять и сохранят доплату?

Работаю преподавателем в среднем профессиональном образовательном учреждении на основном месте работы (не совместитель). Мне в этом году дали маленькую нагрузку и маленькую зарплату соответственно. Часы (нагрузку) "дают" "своим", в том числе совместителям. При этом зарплата ниже прожиточного минимума и ниже МРОТ (если бы была хотя бы ставка, то МРОТ бы был). По закону меня обязаны обеспечить хотя бы ставкой или мне могут дать любую нагрузку? До этого нагрузка была примерно 1,5 ставки. Спасибо.

Я работаю в общеобразовательной школе на 1 ставку педагогом-психологом и на 0,5 ставки педагогом-организатором (совмещение). Базовый оклад у педагог-психолога 7500. Доплату до МРОТ не производят, ссылаясь на то, что при совмещении МРОТ достигнут. Также происходит и с оплатой замещения учителя, находящегося на больничном. Это тоже учитывается при начислении доплаты до МРОТ. Скажите, правомерно ли это? Или всё же сначала идет оплата по основной должности + доплата до МРОТ. А сверх этого доплата за совместительство. (И в случае чего, на какой документ или положение можно сослаться?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарплата 7500 рублей:3400 рублей + 1.7 районный коэффициент + доплата до мрот. Подал в суд, чтобы начисляли заплату с мрот, но мне отказали, мотивируя тем, что пришел указ верховного суда, чтобы не платит зарплату с мрот.

Скажите,,, у меня зарплата 11280,5200 оклад остальное доплата до мрот... Могут ли убрать доплату до мрот, заменив её премией.

Недавно начала работать в доу воспитателем. Зарплата была 12700 10100 оклад +мрот т е минималка.

Потом сделали мне доплату как молодому специалисту, мрот не доплачивается, доплачивается только доплата как молодой специалист, тоесть получаю ту же зарплату.

Они правильно поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение