Вынос границ в натуре - спутниковая технология приводит к конфликтам с соседями. Как решить проблему, основываясь на межевом деле и кадастровом учете?

• г. Краснодар

Провели вынос границ в натуре. По спутнику отбили границы, соседи мешают-возмущаются, не согласны. Хотя у нас есть межевое дело и все стоит на кадастровой учете. Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже все сделали. Дальше - это проблемы ваших соседей. Ставьте забор по отмежеванной границе.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Если у Вас всё официально оформлено, то соседи только в суд могут обратиться. Ваши действия - ознакомиться с иском до суда (если все-таки они будут судиться).

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о собственности на земельный участок, участок стоит на кадастровом учете без определения границ. В 2013 проведено межевание участка, составлен межевой план. С одной стороны соседи не согласовали акт, есть возражения, хотя у них участок без границ. Граница - забор. Могут ли наш участок поставить на кадастровый учет с возражениями соседей?

Есть участок, поставленный на кадастровый учет.

У соседа по 1 границе тоже на кадастровом учете.

Сосед заявляет, что забор, который по общей границе он ставил ранее стоит неправильно, согласно кадастровому плану он должен сместиться в мою сторону. Что можно сделать, что бы официально проверить по точкам и закрепить границы.

Сосед установил забор не по границе (у меня есть межевое дело, земля стоит на кадастровом учете, так же как и у соседа. Ранее были выставлены метки).

При новом межевании специалист по межеванию установил границы по неправильно установленному забору. Акт согласования границ я не подписала указав причины, то есть нарушение ранее установленых границ.

В связи с выше изложенным прошу вас дать мне совет, как отстоять мои нарушеные права и что мне сделать в данной ситуации? Прав ли сосед?

Купили участок поставленный на кадастровый учёт в 2014 г. При выноси границ в 2015 г обнаружелось что половина соседской теплицы стоит на нашей территории. Сосед хочет оспорить предъявив мне свой межевой план от 1998 г. На данный момент у соседа в кадастровом паспорте границы не установленны. Может ли сосед выиграть в суде?

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

Граница земельного участка установлена. Заказывали выезд топографа для выноса границ в натуре. Забиты колы. Сосед с этой процедуры сбежал, видимо умышленно. Теперь заявляет Что границы не верные и самовольно хочет перенести забор. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали межевание с выносом границ в натуру, встали на кадастровый учёт,в ходе межевания и выноса границ оказалось что соседский дом стоит на нашей земле, сосед тоже стоит на кадастровом учете и утверждает что тоже делал межевание, как такое может быть и что теперь делать?

Делал межевание своего участка. Мои границы участка наложили на границы соседа который делал межевание раньше. На межевом плане мои наложеные границы обозначены красным цветом. При выносе точек границ участка в натуру куда будут устанавливаться маячки по красной линии указаной на межевом плане или отступив от красной линнии. Сегодня состоится вынос точек пожалуйста ответьте оперативно. Спасибо.

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и границы смежных участков не задевают. Должен ли я ходить и подписывать акты согласования границ? Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение