Ответственность после продажи автомобиля совершившего ДТП с летальным исходом - вопросы и регуляции

• г. Минск

Снял автомобиль с учета, продал автомобиль по договору купли-продажи, после чего новый владелец совершил ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ, несу ли Я ответственность.

Ответы на вопрос (1):

для информации виновников автомобильных аварий со смертельным исходом судят не за убийство, а за "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть".