Могу ли я участвовать в процедуре банкротства, если у меня кредит под залог квартиры (единственное жильё)?Спасибо!

• г. Орёл

Могу ли я участвавовать в процедуре банкротства, если у меня кредит под залог квартиры (единственное жильё)?Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете объявить. но квартиру у вас все-равно опишут и выставят на торги, увы

вы можете претендовать после продажи жилья на временное жилье из маневренного фонда - ст.106 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли провести процедуру банкротства, если кредит оформлен под залог имущества и не потерять единственное жильё (квартира по наследству)?

Проконсультируйте, пожалуйста: могу ли я подать заявление в суд на процедуру банкротства в соответствии с законом от 01.10.2015 г., имея ряд потребительских кредитов и ипотечный кредит под залог квартиры. Могут ли ее (квартиру) отобрать за долги в результате процедуры банкротства, при условии, что это мое единственное жилье? Заранее благодарна за ответ!

Взят потребительский кредит под залог квартиры. Квартира единственное жилье у меня. Из-за семейных проблем финансовых не могу вытянуть расходы. Если подать на банкротство, заберут ли квартиру, если признают банкротом?

Начата процедура банкротства.

Могут ли забрать единственное жильё?

И если есть ипотека на другую квартиру, то как с этим быть?

Но эта квартира не внесена в процедуру банкротства.

Могу ли я инициировать процедуру банктротства по всем долгам, кроме ипотечного кредита. Я могу его выплачивать в соответствии со своими доходами, тем более, что мой дом - единственное жилье - в залоге у банка. Иначе говоря, возможна ли процедура банкротства физического лица при сохранении платежей по ипотечному кредиту?

Мы оформили кредит под залог недвижимости (квартиры) на мужа. Кредит на нем, квартира моя куплена до брака. Я залогодатель и созаемщика. Я хочу начать процедуру банкротства. Кредит на мужа под залог так и будем платить. Как может повлиять моё банкротство? Могут ли забрать квартиру?

Добрый день! Нахожусь в процедуре банкротства, реализация имущества. Владею 1/2 долей в квартире, жилье единственное. Можно ли начать продажу этой квартиры или ждать окончания процедуры банкротства? Или разумнее дождаться окончания процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация. Мама пенсионер имеет инвалидность, работала., брала кредиты. Сейчас не работает. 4 кредита и квартира под залогом у банка восточного. Чтобы уйти в банкротство, если банк отдаст квартиру из под залога. И там обременение снять 40 дней. За это время, пока снимается обриминенте и чтобы вступить в процедуру банкротства могут квартиру единственное жильн продать другие банки? По тем 4 коедитам мамамплатить не всю сумму по немногу.

У нас С мужем, тяжёлая фин. ситуация. Нет средств платить кредиты, он хочет сделать процедуру банкротство физ. лиц. жилья совместного нет, только у меня 1/3 часть доли в квартире, единственное жильё, 2 детей до 18, могут ли у меня отобрать мою часть квартире, в ходе этой процедуры Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение