Способы расчета переработки и возможные обманы бухгалтеров

• г. Демидов

У меня оклад 10000. работаю посменно. За январь переработка 63 часа. Час =60.руб. я понимаю что переработку надо умножить на 60 руб. а могут ли мне мои бухгалтера посчитать как-то по-другому. Потому что нас часто обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Могут. При окладе, всегда одном и том же, часы работы в разных месяцах - разные. Соответственно, час - не может составлять фиксированную сумму.

Спросить
Пожаловаться

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

В январе по окладу количество часов по графику 120, работаю по скользящему графику-отработано 172.5 часа. Переработка 52.5 часа. Должны ли оплатитьпереработку в январе сверх оклада в случае увольнения с февраля?

Скажите, пожалуйста, как должны оплатит. Праздничные и переработку. В январе норма 161 час. Я работаю на оклада. Смена работа. На конец января отработаю 161 час, 51 час работа в праздники. Правильно ли говорят что раз нам оплатят праздничные в 2-ом размере то это и оплата переработки. Спасибо. Елена.

Работаю в охране сутки через трое. Переработка в месяц составляет в среднем 22-24 часа. Оплачивают поквартально, учёт ежемесячно. Рассчитайте, пожалуйста, как должны оплатить переработку на примере: январь-переработка 43 часа, февраль-переработка 22.5 часа, март-переработка 23 часа. Отработано за эти месяцы 22 смены, оплачивают 22.5 часа из 24 (2 часа на обед и 0.5 часа-развод).

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Мне не хотят полностью оплатить мои переработки. В январе я отработала 220 ч., в феврале 220 ч., в марте 66 часов и 15 марта я уволилась. У меня такой вопрос праздничные дни оплачиваются в двойне и отдельно переработка тоже оплачивается в двойне или это как то пересекается! Т.к. в январе я в празничные дни отработала 58 ч. Подскажите, как я могу добиться, что бы мне полностью оплатили мою переработку? У меня получается 144 часа переработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Работаю санитаркой. В январе по часам выходит только в день. Начальник заставляет работать сутками, а это переработка на 84 часа. Оплачивать переработку никто не собирается. Что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сотрудник полиции работает сутки через двое. Учетный период 3 месяца. За 2 квартал фактически отработано 696 часов норма 488. в этом периоде ему были оплачены 203 часа. Как правильно ему посчитать переработку? Мы посчитали (факт-норма-оплаченные часы=переработка) правильно ли это? и на какие нормативные документы сослаться при подсчете переработки. Кроме 65 и 961 приказа МВД конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение