Человек проработал в компании 5 месяцев, но уволен по собственному желанию - должно ли предприятие выплатить ему зарплату за этот период?

• г. Тотьма

Человек устроился на предприятие, проработав день больше не выходил на работу, однако уволили его по собственному желанию лишь после 5 месяцев. Должен ли предприятие ему что то заплатить за 5 месяцев, ведь он числиля официально работающим?

Ответы на вопрос (3):

Если официально он числился - должны и оплатить и налоги, взносы в Пенсионный платить.

Так ему лично должны или нет?

если он 5 месяцев числился у вас работником то зарплату должны ему и в бюджет все отчисления за него