Человек проработал в компании 5 месяцев, но уволен по собственному желанию - должно ли предприятие выплатить ему зарплату за этот период?

• г. Тотьма

Человек устроился на предприятие, проработав день больше не выходил на работу, однако уволили его по собственному желанию лишь после 5 месяцев. Должен ли предприятие ему что то заплатить за 5 месяцев, ведь он числиля официально работающим?

Ответы на вопрос (3):

Если официально он числился - должны и оплатить и налоги, взносы в Пенсионный платить.

Спросить
Пожаловаться

Так ему лично должны или нет?

Спросить
Пожаловаться

если он 5 месяцев числился у вас работником то зарплату должны ему и в бюджет все отчисления за него

Спросить
Пожаловаться

Человек проработав 1 день больше не выходил на работу, однако уволили его по собственному желанию лишь после 5 месяцев. Должен ли предприятие ему что то заплатить за 5 месяцев, ведь он числиля официально работающим?

Муж устроился на работу, его официально оформили в трудовую книжку, он проработал 4 дня и его уволили, написал заявление по собственному желанию, должны ли ему что то выплатить если он проработал всего 4 дня?

Человек устроился на работу в Июле месяце проработал 3 месяца испытательного срока, принёс тк не официальное оформление, но они в течении ещё 3-х месяцев так и не устроили человека на работу. В январе этого месяца человека уволили с работы, по причине "несоответствие нормам работы". Но уволили человека который даже не был устроен официально. Что можно предпринять в таком случае?

Разъясните пожалуйста я уволился по собственному желанию с предприятия с выслугой 20 лет, устроился в другую организацию проработал в ней 6 месяцев, уволился и опять устроился на предприятие где до этого отработал 20 лет, могу ли я рассчитывать на восстановление выслуги, большое спасибо.

Добрый вечер вопрос если я устроился на работу официально и потом уволился по собственному желанию проработав две недели то какую зарплату я должен получить?

Человек проработал 7 месяцев, немножко опаздывал на работу, получал замечания. Потом внезапно в начале сентября был уволен - точнее заставили написать по собственному желанию. Должен ли был работодатель выплатить ему отпускные?

Меня зовут Наталья, и хотелось бы совета в сложившейся ситуации. Моего молодого человека после окончания ССУЗа распределили на гос. предприятие А, где его полностью не устраивают условия работы, отношение руководства и оплата труда. Проработав на данном предприятии около 5 месяцев, он нашел частное предприятие Б, где его согласны взять на работу до окончания отработки по квалификации, полученной в колледже. Есть вариант, что его не отпустят из предприятия А. Как в такой ситуации ему поступить и перераспределиться на предприятие Б? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек, продавец магазина, при продаже бытового товара присвоил деньги себе, с трех покупок, на сумму 172000 тыс. руб, деньги потратил, но одумавшись через несколько дней во всем сознался, в полиции на него завели уголовное дело, на работе его ценили, он проработал много лет, характеристика хорошая, уволили его по собственному желанию. Что ему грозит? Могут ли посадить? Должны ли предоставить бесплатного адвоката? Пока идет следствие, он устроился на другую работу, переживает.

Работник уволился с нашего предприятия по собственному желанию. По его заявлению ему был предоставлен отпуск с последующим увольнением. Трудовую книжку ему выдали в последний день отпуска с записью об увольнении с даты последнего дня отпуска. Работник предъявил к предприятию претензию, что в связи с тем что книжку ему выдали в последний день отпуска он не мог в период отпуска устроится на другое предприятие. Прав ли он? С уважением, Александр.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение