Вопрос об обжаловании недостачи метража при обмене недвижимости по договору мены без указания цены за метр.

• г. Красногорск

Дом признан ветхим. За 2 комнаты с доплатой я приобретаю трехкомнатную квартиру по договору мены с неравноценным имуществом. В договоре есть оценка комнат и оценка квартиры из расчёта этого я доплачиваю разницу. Метраж за который я должна заплатить не указан так же нигде не фигурирует и цена на метр кв. Указана только сумма доплаты с учетом разницы и общий метраж квартиры который я должна получить. Сейчас дом сдан в эксплуатацию, но по техническому паспорту метраж меньше обещанного на 2,3 метра кв. Можно ли это обжаловать в судебном порядке если в договоре не указанацена за метр, Но указаны обязательства сторон (оплатить сторона 1 и предоставить сторона 2) , ведь по факту получается что сторона 2 ненадлежащим образом выполнила обязательства по договору.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ