Можно ли прописаться, если реконструкция дома, но его считают как само застрой. Проживаем 3 года газ, свет есть.

• г. Борисполь

Можно ли приписатся, есле реконструкция дома, но его щетают как само застрой.Проживаем 3 года газ,свет есть.

Можно ли на участке, на котором стоит жилой дом поставить второй, назвав его гостевым домом (является ли это сооружением вспомогательного пользования)? требуется ли регистрация данного дома, если дом будет собирать фирма с проектом и необходимыми документами? Можно ли будет к данному дому провести газ и свет без дополнительной платы, т к в жилом доме уже есть свет и газ? строить гостевой дом будет собственник земли. Везде говорят про межевание, но мы продавать дом не собираемся, можно ли без него? Вопрос только в проведении света и газа без дополнительных плат, но по закону.

День добрый! Подскажите пожалуйста! Есть дом. часть дома принадлежит моему тестю (где живу я, жена и двое моих детей), в другой части дома живет сестра тестя. Год назад мы получили разрешение на реконструкцию части жилого дома (тестя). пристроили в плотную к части дома тестя новый дом (крыша одна) отдельный вход, отдельно газ счетчик света и т.д. В этом году решили использовать материнский капитал и выкупить у тестя вот этот новый дом. Начали его оформлять приехали из БТИ и сказали что это не реконструкция, а новый дом, так как отдельный вход. И чтобы его оформить как реконструкция надо проделать дверь из дома тестя к новому дому. Но ведь делать это неохота. Как поступить? Как получит разрешение на строительство нового дома? Что можете посоветовать.

Как оформить право собственности на реконструкцию части жилого дома находящегося в общей долевой собственности (купля-продажа). На начало реконструкции земля тоже в общей собственности. Объект в Крыму. Введен в эксплуатацию. Земля уже судом разделена. Входы, газ, свет и т.д.-раздельно. Новый совладелец (по наследству) против реконструкции.

В 2006 году по завещанию достался жилой дом площадью 24 кв. м, на который в 2006 году зарегистрировано право собственности. (Год возведения дома 1954) Земельный участок под домом также оформлен в собственность. В 2007 году к дому самовольно пристроены жилые помещения, после чего общая жилая площадь дома составила 160 кв.м В 2010 году пыталась узаконить пристрой, получила градостроительный план, в котором указаны границы в которых можно было построить дом. Произведённая реконструкция не соответствует нормам указанным в градостроительном плане и действующему в 2010 году законодательсту. Отступ от границ земельного участка составляет менее 3-х метров. Сказали, что реконструкцию можно узаконить только через суд, в связи с чем заявление на разрешение на реконструкцию дома не стала подавать. В суд так и не обратилась. Но сейчас в 2019 году всё-таки решила оформить дом-узаконить самовольную реконструкцию дома. Снова заказала градостроительный план, заказала техплан на дом с учетом реконструкции, (техплан подготовил кадастровый инженер) в котором указан год реконструкции 2007 год. В дом проведён газ, свет, вода подпитались от старого дома Заключены договора с ресурсоснабжающими организациями. Вопрос: Какие документы нужно предоставить в суд с исковым заявлением? Нужен ли от пожарников и (или) других служб какой то документ для предоставления в суд, если да то какие именно?

Вопрос вот в чем. у жены моей 2 года назад отец. У него остался дом, в многоквартирном доме. В этом доме 2 года никто не проживает, но приходят квитанции на комуналку газ и свет с долгами. Счетчика на газ нет, на свет есть. Как можно пересчитать эти квитанции и возможно ли это?

Дом был в зонепотопления. Сам дом тоже был в воде. Дом после потопления была реконструкция дом. Сделали пристройку и второй этаж. Хотим его продать. Но документы на реконструкцию не делали. Дом получается недостроен. Можем мы продать дом, И что бы новые хозяева сами сделали разрешение на реконструкцию дома?

У меня есть дом который в ветхом состоянии. Он мне достался по наследству. Второму ребенку 4 года. Проживаем в квартире. Я хочу воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию этого дома. Могу я в воспользоваться правом использования средств М. К. на реконструкцию? Как я должна изменить площадь жилой части, и считается ли пристрой к дому реконструкцией? И что можно назвать реконструкцией дома в этой части? Я считаю, что кап. ремонт не сильно отличается от реконструкции? Объясните, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом в долевой собственности, под 1/2 долей дома оформлен земельный участок в собственность и произведена реконструкция, под другой 1/2 долей дома земельного участка в собственности нет. Есть разрешение на реконструкцию жилого дома. Регистрация первичного права собственности жилого дома ранее не производилась, записи в ЕГРП отсутствуют. Каким образом можно зарегистрировать жилой дом после реконструкции, если вторая половина не желает оформлять земельный участок в собственность?

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Карниз нашей крыши нависает над домом соседей ЗЕМ. УЧ ОБЩИЙ, ДОМА РАЗДЕЛЕНЫ Наш дом 2-х этажный. Суд обязал нас при РЕКОНСТРУКЦИИ дома соседа с учетом увеличения этажности произвести реконструкцию части нашей крыши, В ВИДЕ примыкания к конструкции крыши соседа. (реконструированного дома). ВОПРОС 1-У СОСЕДА ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ, НО СТАРЫЙ ДОМ ОН БУДЕТ СНОСИТЬ, НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ, УВЕЛИЧЕННОЙ ПЛОЩАДИ И ЭТАЖНОСТИ. НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ЭТОЙ ЧАСТИ, СНОС ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ? ВОПРОС 2-ПРИСТАВ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕМОНТИРОВАТЬ КАРНИЗ (ДЕМОНТАЖ ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ В ВИДЕ ПРИМЫКАНИЯ?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение