Методы раздела имущества при разводе - соглашение, брачный договор или заверение отказа от недвижимости

• г. Санкт-Петербург

С мужем 1 марта разводимся. Делить собираемся только: мне-недвижимость, мужу-машина. Что лучше, соглашение или брачный договор? Или может просто заверить у нотариуса, что муж отказывается от недвижимости в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Уж точно не брачный договор,- У Вас уже заявление о разводе подано... Составьте соглашение о разделе имущества, заверьте у нотариуса.

Идете вдвоем к нотариусу, объясняете ситуацию и условия соглашения о разделе имущества в порядке ст. 38 СК РФ, остальное сделает нотариус, включая техническую часть работы и собственно нотариальное удостоверение указанного соглашения. Удачи.