Суд обязал меня выплатить 15000 тыс. рублей, не учтя мою инвалидность - имеют ли они право так поступить и как я могу наказать?

• г. Арсеньев

У меня прошел суд не в мою пользу я являлся истцом, суд обязал меня выплатить 10000 тыс. на затраты эксэкспертиз+5000 тыс. на адвоката, итого 15000. Я хотел выплачивать эти деньги частично так как являюсь инвалидом 2 группы, и моя пенсия не превышает 90000 тыс. об этом знал ответчик. У меня сумму 15000 высчитали сразу с банковского счета даже не предупредив меня, тем самым оставив меня без средств существования. У меня вопрос имели ли они право так поступить со мной? Если нет, как я могу их наказать?

Ответы на вопрос (1):

нет ,не имели.

жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я истец и проиграл суд, суд обязал меня выплатить ответчику сумму 15 тыс. Но так как являюсь инвалидом хотел выплачивать эту сумму частями, но вдруг у меня с банковского счета сняли всю эту сумму оставив меня без средств к существованию. Законно ли такое действие со стороны ответчика?, на каком основании он залез в мои данные банковского счета? Могу ли я наказать за такие действия?

Судебные приставы арестовали мой счёт,на который я получал минимальную пенсию по инвалидности 3 группы, тем самым оставив меня без средств к существованию. Имели ли они на это право? И в какой срок они обязаны разблокировать мой счёт? Сколько процентов от минимальной пенсии приставы могут удерживать?

Я получал пенсию, которая составляет ниже прожиточного минимума на банковскую карту. Пенсия являлась единственным доходом. Судебные приставы заблокировали мой счёт, и списали половину моей пенсии. Тем самым оставив меня без средств к существованию. Имели ли они право на такие действия? И как мнемне поступать дальше?

Судебные приставы заблокировали мой счет в сбербанке до погашения долга по исполнительному производству. Тем самым оставив без средств существования совсем. А это моя пенсия и у меня нет других доходов.

У меня были долговые обязательства перед банком, в результате чего банк подал в суд, мне присудили выплатить определённую сумму по исполнительному листу, и пристав тем самым заблокировал мой зарплатный счет на данную сумму, и все поступления туда списываются в счет долга. Тем самым оставив меня без средст существования. Имеет ли он право на такие действия?

Иск удовлетворён частично в мою пользу, я истец. Я подала на возмещение судебных расходов с ответчика, мои расходы составили 160 тыс, а ответчик подал встречный иск на возмещение ему суд расходов, его расходы как он указывает составили 500 тыс, и просит суд удовлетворить 50 % ,т,е 250 тыс, это что получается что я ему должна буду выплатить ему эти 250 тыс., так как мой иск удовлетворён частично на 50 %?мне нанесли урон физический и я ещё должна буду ответчику выплачивать судебные расходы,? хотелось бы услышать аге мнение, как чаще бывает на практике.

У меня такая ситуация.4 года назад была открыта кредитная карта сбербанка, по определённым причинам я не смогла оплачивать кредит и там остался долг в сумме 15000. В данный момент я являюсь матерью троих несовершенно летних детей, без отца. Пособия на детей пришли на социальную карту сбербанка. Вчера после поступления денег на счёт банк списал со счёта всю сумму (15000) тем самым оставил и меня и детей без средств существования. Имеет ли право банк списывать сразу всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я обязан выплатить потерпевшему 100 тыс. руб путем удержания 50% из моей пенсии. Я уже выплатил около 40 тыс. руб. Но недавно судебные пристав заблокировал все мои счета и все деньги которые там находились были списаны. Т.Е. судебный пристав нарушает решение суда и оставил меня без средств к существованию. Что делать? Как вернуть деньги, как наказать судебного пристава?

По судебному решению, я была исцом, ответчик мне должен выплатить 45 тыс. руб, но дело рассматривалось без ответчика, т.к ее саму нигде не могут найти, все повестки получала ее мама, так как она мне выплатить эти деньги если она в суд не приходила даже?, мне после получения решения суда нужно сразу обратиться к приставам или это суд сделает без моего участия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение