Суд обязал меня выплатить 15000 тыс. рублей, не учтя мою инвалидность - имеют ли они право так поступить и как я могу наказать?

• г. Арсеньев

У меня прошел суд не в мою пользу я являлся истцом, суд обязал меня выплатить 10000 тыс. на затраты эксэкспертиз+5000 тыс. на адвоката, итого 15000. Я хотел выплачивать эти деньги частично так как являюсь инвалидом 2 группы, и моя пенсия не превышает 90000 тыс. об этом знал ответчик. У меня сумму 15000 высчитали сразу с банковского счета даже не предупредив меня, тем самым оставив меня без средств существования. У меня вопрос имели ли они право так поступить со мной? Если нет, как я могу их наказать?

Ответы на вопрос (1):

нет ,не имели.

жалуйтесь в прокуратуру