Как изменить форму собственности на квартиру, если один из собственников не согласен?

• г. Киров

Можно изменить приватизацию квартиры, сейчас она в общей собственности, а нужно сделать в долевую, при том что один из собственников категорически против?

Ответы на вопрос (1):

По суду легко!

Спросить
Пожаловаться

При приватизации оформили квартиру в долевую собственность поровну на 4 человек. Я один из собственников. Хочу продать свою долю маме, она является собственником 1/4 доли этой квартиры. Какие нужны документы для этого? И каков порядок продажи доли?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Квартира в общей долевой собственности супругов. Когда подняли документы, обнаружилось, что правоустанавливающий документ оформлен с ошибкой-регистратор от руки вписал в бланк договора приватизации долю и таким образом заявление на приватизацию в совместную собственность стало заявлением на долевую.

Что можно сделать, чтобы сейчас переоформить квартиру в общую совместную собственность? На это сейчас возникли причины. На руках два свидетельства о праве собственности, долей в самой квартире нет, есть доли в праве собственности.

Большое спасибо за ответы.

С уважением.

Квартира в долевой собственности. Один из собственников женился и собирается вселить в квартиру жену, другой категорически против. Можно ли вселить супруга без согласия всех собственников?

При подаче документов на получения РВП. Нужно ли мне согласие собственников квартиры (приватизированной) адрес которой я буду указывать. Я не прописана там и не имею долевую собственность. Один из собственников против.

Двухкомнатная квартира находится в общей совместной собственности четверых собственников. В последствии у одного из собственников рождается ребенок, которого сразу же прописывают в эту квартиру. Становится ли рожденный ребенок автоматически собственником доли в этой квартире, и если нет, то можно ли сделать его собственником этой квартиры без согласия остальных?

Скажите пожалуйста, если квартира приватизирована, прописано 3 человека, 1 из них является собственником. В свое время жильцы подписали бумагу о том, что они отказываются от права собственности квартиры. Прошел год после приватизации. Имеет ли право 1 из жильцов сделать долевую приватизацию, чтобы у него был свой законный кусочек?

Приватизация не окончена. Каким образом можно расторгнуть договор передачи квартиры в общую долевую собственность, если один из участников приватизации умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Как правильно поступить с документами. Есть приватиризованная квартира, она была оформлена как обще-совместная собственность. Один из собственников через суд добился выделить свою долю из обще-совместной в долевую. Он сделал свидетельство о праве собственности. Другие сосбственники свои доли не выделяли. Сейчас один сособственник умер. Как унаследовать часть умершего, если он не делал новое свидетельство собственности?

Ответьте пожалуйста! Муж, приватизируя квартиру, оформил приватизацию только на себя, сын, проживающий с ним и прописанный в вышеупомянутой квартире не является собственником, можно ли сейчас изменить положение - разделить доли в собственности квартиры между мужем и сыном поровну, как это сделать и нужно ли будет платить какой-либо налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение