Различные решения по одним и тем же делам - что делать, если судья вынес противоположные решения в трудовом споре?

• г. Тюмень

Что делать, если по двум одинаковым делам (трудовой спор) с одним и тем же истцом - организацией, один и тот же судья вынес противоположные решения. Вопрос от человека, чье решение не в его пользу.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте, ссылайтесь не только на нарушение закона,но и на то решение, которое считаете правильным

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес по двум одинаковым делам, по одному и тому же ответчику с перерывом в один месяц два прямо противоположных решения. Куда написать жалобу и что указать в жалобе?

В первой инстанции По одинаковым четырём гражданским делам, только лица разные вынесены четыре одинаковых решения. В апппеляции по трем делам вынесены слово в слово одинаковые решения (разные судьи). Какое должно быть в аппеляции решение по четвёртому делу (судья новая)?

Судья вынес по двум одинаковым делам, по одному и тому же ответчику с перерывом в один месяц два противоположных решения. Апелляционная жалоба по первому делу оставлена без удовлетворения, о чем судья знала. Куда написать жалобу и что указать в жалобе?

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования решения, пропустил аж на месяц, не ходатайствовал о его восстановлении, а подал фактически такой же, только противоположный новый иск в тот же суд, стороны те же, основание чуть другое, но ложное. Меня интересует такой момент, а если к примеру будет решение по данному иску, противоположное первому, оно же не может отменить первое решение судьи того же суда? Или может? Что будет в таком случае, будет действовать два противоположных решения?

Если судья в решении по гражданскому делу ссылается на события, противоположные пртоколу и исходя из них выносит нужное решение, что делать? Как наказать судью? Как отменить решение? С уважением Андрей.

У нас спор с ответчиком. Если коротко, мы считаем, что ответчик нарушил Закон о ЗПП, судьи считают ответственность по ГК РФ. Последнее - подавали надзорную жалобу в ВС. Судья ВС принял решение в отказе от рассмотрения жалобы. Решения предыдущих судов оставлено без изменения. При этом по абсолютном аналогичным делам, другие судьи ВС принимали решения в пользу истцов. А теперь вопросы знатокам. 1. Следующий этап - председатель ВС? 2. Срок 6 месяцев с даты решения кассационной жалобы? 3. К заявлению опять надо прикладывать именно заверенные копии вообще всех предыдущих решений (районный, апелляция, кассация, надзор)? 4. Я понимаю, что у нас не прецедентное право, но все же единообразие в принятии решений должно быть - указывать Председателю предыдущие решения судей?

Обжалование решения судьи ВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вынесение определения судья вынес противоположное решение по одномуже делуму и то.

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение