Процесс начисления учебного отпуска и его особенности для заочных студентов - средняя заработная плата за месяц.

• г. Кемерово

Как должен начисляться учебный отпуск? Это средняя заработная плата за месяц? Учусь в акредитованном государственном учреждении высшего образования на бакалавра по заочной форме обучения.

Ответы на вопрос (3):

УО оплачивается точно также, как и ежегодный основной отпуск.

Рассчитывается по средней заработной плате за последние 12 месяцев.

Ст. 139 ТК РФ и Постановление Правительства № 922 от 2007 года.

Т.е., средний заработок, разделенный на сред.коэфициент рабочих дней и умноженный на количество отпускных дней, и есть сумма выплаты?

Да, так.

Только не забудьте пункты 4 и 5 Постановления, где указано, какие виды начислений не входят в Ср-заработок.