Скажите пожалуйста как правильно написать заявление о выдаче пособия в связи потерей отца. Работаю в детском садике. Спасибо.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить данное пособие необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Документы необходимые для оформления пособия:

заявление;

свидетельство о рождении ребенка;

справка из ЖЭКа о том, что ребенок проживает с родителем;

трудовая книжка;

сберегательная книжка.

паспорт родителя.

Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах не допускается. Уведомление о назначении ежемесячного пособия на ребенка или об отказе в назначении указанного пособия должно быть направлено заявителю органом социальной защиты населения не позднее чем через 10 дней после обращения. При необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, в указанный выше срок должен быть дан органом социальной защиты населения предварительный ответ, уведомляющий о проведении такой проверки. При проведении дополнительной проверки окончательный ответ о назначении либо об отказе ежемесячного пособия на ребенка должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после обращения. Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения, назначающий и выплачивающий это пособие, и (или) в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я работаю в детском садике помошником воспитателя. В этот садик ходит мой ребенок какая у меня должна быть оплата за садик!

Скажите пожалуйста банко закрыл мои счета там детское пособие по уходу за ребенком они не сняли арест на открытии пристовы знали что туда приходят детское пособии и по уходу за ребенком я им предоставляла справку что это детское пособие Могу ли я назад вернуть теперь пособие и как правельно написать заявление.

Скажите пожалуйста? Как правильно написать заявления к судебным приставам о выдачи справки по алиментам на обновления детских пособий в соц. защиту.

Доходы моего мужа и мои превышают на 1500 рублей прожиточного минимума, мне сказали, что я не имею права получить детское пособие. Подскажите, пожалуйста правильно ли мне отказали в выдаче пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в единовременной выплате пособия на погребение т.к у меня временная прописка по месту захоронения мужа, скажите пожалуйста что мне делать как получить пособие, или как правильно написать иск. заявление в суд. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как правильно должна начисляться компенсация на второго ребенка в детском садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение