Скажите пожалуйста как правильно написать заявление о выдаче пособия в связи потерей отца. Работаю в детском садике. Спасибо.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Для того, чтобы получить данное пособие необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Документы необходимые для оформления пособия:

заявление;

свидетельство о рождении ребенка;

справка из ЖЭКа о том, что ребенок проживает с родителем;

трудовая книжка;

сберегательная книжка.

паспорт родителя.

Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах не допускается. Уведомление о назначении ежемесячного пособия на ребенка или об отказе в назначении указанного пособия должно быть направлено заявителю органом социальной защиты населения не позднее чем через 10 дней после обращения. При необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, в указанный выше срок должен быть дан органом социальной защиты населения предварительный ответ, уведомляющий о проведении такой проверки. При проведении дополнительной проверки окончательный ответ о назначении либо об отказе ежемесячного пособия на ребенка должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после обращения. Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения, назначающий и выплачивающий это пособие, и (или) в судебном порядке.