Защита от приставов - Договор безвозмездного пользования имуществом

• г. Петрозаводск

Договор безвозмездного пользованием имуществом спасёт от приставов которые приедут его описывать. Это ноутбук и тд.Мой Майл boris.shvec@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

да, можете заключить такой договор (типа договора аренды)

Спросить
Пожаловаться

Является ли договор безвозмездного пользования имуществом, доказательством собственности для приставов?

Скоро придут приставы, описывать имущество за долги. Из имущества у меня только мобильник. Все остальное принадлежит бабушке, она является вторым собственником квартиры, где будет производится опись. У бабушки составлен договор безвозмездного пользования имуществом с полным перечнем находящихся в квартире вещей.

Смогут ли приставы арестовать вещи из этого списка?

Юрист составил договор безвозмездного пользования имуществом, в котором ссудодатель моя мать предоставляет мне, ссудополучателю имущество в квартире, в которой я прописана, но вледелец она, моя мать. На договоре кроме наших с мамой подписей ничего больше нет, никаких печатей. Имеет ли этот документ юридическую силу в защиту от коллекторов или банка, если возникнет такая ситуация, что у меня, у ссудополучателя есть проблемный невыплачиваемый кредит и придут описывать имущество, которое не мое, а мамино. Сможет ли этот договор помочь сохранить имущество, которое моим не является, хотя и прописана в этой квартире.

Спасет ли мое имущество, в данном случае бытовую технику, от судебных приставов договор безвозмездного временного пользования вещью? И нужно ли заверять его у нотариуса или заполнить по форме будет достаточно?

Мой брат с которым мы вместе проживаем задолжал банку где то 40 т. р служба судебных пристовов прислало письмо о том что приедут описывать имущество его и не только имеют ли они право заходить в мою комнату и описывать и конфисковать мое имущество в счет его долгов в квартире его ничего нет он нигде никогда не работал.

У меня долг у приставов по разделу имущества с бывшим мужем. Я а данный момент проживаю в квартире моей мамы (временно прописана в ней) если бывший муж приведет приставов, они будут описывать имущество? Всё в квартире не моё. Как лучше поступить? Договор безвозмездного пользования имуществом составить вариант?

Жду приставов. В квартире есть вещи, которые моей дочери передал мой бывший муж по договору безвозмездного пользования имуществом. Является ли данный договор подтверждением того, что эти вещи мне не принадлежат, если помимо договора никаких документов, подтверждающих их оплату и принадлежность, нет? Заранее спасибо.

Если ИП составит договор безвозмездного пользования с своим отцом на имущество в квартире, это спасет его от конфискации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Составлен договор с мамой безвозмездного пользования имуществом телевизор, ноутбук и т.п но нет печати нотариуса и документов на имущество нет имеет ли право приставы описать это имущемтво.

Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования имуществом, заключенный на неопределенный срок? Имущество не недвижимость (ноутбук и сопутствующая техника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение