Опасения и протесты - Как предотвратить структуризацию школы и сохранить образовательное учреждение в поселении

• г. Русская Поляна

Основная школа в которой обучается 52 учащихся, хотят присоединить к средней, но население почти в 300 человек категорически против этого т.к. судьба основных школ весьма трагична они попросту закрылись и судьба поселении решилась само собой люди разъехались кто куда, но только не в поселки куда хотели присоединить эти школы, так искусственно были закрыты и разрушены деревни. Как правильно отстоять школу от структуризации.

Ответы на вопрос (1):

конкретизируйте содержание вопроса более детально

Спросить
Пожаловаться

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

В поселке действует начальная школа, в которой обучается 14 детей. Среднее и старшее звено возят за 20 км в город. Управление образования хотят закрыть школу. Помогите правильно составить заявление родителей о закрытии школы. Весь поселок против закрытия.

Закрывают сельскую школу. Жители села и родители учеников против. Как отстоять школу? Должны ли трудоустроить учителей? (наша школа филиал средней школы)

Как грамотно составить коллективную жалобу по поводу реарганизации школы. Школу хотят переобразовать из общеобразовательной школы в начальную школу. В школе обучаются 26 человек.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

В селе есть школа-сад. Вшколе 3 учащихся. В этом учебном году хотят закрыть школу, а детский сад оставить. Все родители против. Это законно. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение