Что делать, если на досудебную притензию, отправленную с уведомлением, не получен ответ до окончания срока хранения на почте?

• г. Королёв

Отправили досудебную притензию по почте 26 января с уведомлением и с перечнем, ск неполучает, скоро а именно 25 февраля заканчивается срок хранения на почте, что дальше предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

30 дней с момента получения

Спросить
Пожаловаться

После возвращения Вам письма претензионный порядок считается соблюденным. Можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском в суд. Не получают -их проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Отправила досудебную претензию о выплате зарплаты ценным письмом с описью и уведомлением бывшему работодателю. Письмо не забрал. Что делать дальше?

На почту пришла вскрытая, не полная посылка с Алиэкспресс. Почта отправила ее обратно продавцу. Срок спора скоро заканчивается. Документов никаких не выдали и отследить действия почты невозможно. Доказать продавцу ничего не могу. Остаюсь без товара и денег. Что предпринять в отношении почты? Или как вернуть деньги за не полученный товар.

Досудебную претензию отправили почтой заказным письмом с уведомлением, но без описи вложения. Уведомление так и не вернулось, хотя на сайте Почты отслеживается получение адресатом. Иск уже приняли к производству. Подскажите пожалуйста. Как доказать в суде, что отправлена была именно претензия и примет ли суд распечатку с электронной подписью с сайта почты о том что она получена адресатом.

Готовлю документы в суд по взысканию неустойки с застройщика. Направила досудебную претензию по почте с описью и с уведомлением. На сайте почты видно что застройщик получил мою претензию. Но уведомление о вручении видимо потерянно.

Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо!

Турагенство не выполнило условия договора и не вернуло деньги. Отправили претензию турагенству по почте письмом с уведомлением. Не пришло уведомление и не вернулось письмо. Что дальше делать?

Отправила досудебную претензию по почте Россия с уведомление заказным письмом. Туроператор не забирает письмо с почты пятый день. Будет ли доказательством для суда если письмо вернётся обратно в мой адрес? Ведь на досудебную претензию ответ должен был бы дать туроператор в течение десяти дней, а тут получается он ее не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел заказное письмо... срок хранения было до 7.01.в почте сказали что отправили обратно так как срок хранения судебных письем 3 дня... не знаю что делать дальше.

Отправил претензию частному предпринимателю письмом с объявленной ценностью с уведомлением и описью по адресу его предприятия. Почта посылает ему уже вторичное уведомление, он просто не забирает претензию на почте, так как в курсе ее содержания и естественно не заинтересован в получении.

Что делать дальше?

С ув., Вадим Николаевич.

Отправил должнику претензию с уведомлением по почте. Уведомление не получено в течен месяца. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение