Неспособность вернуть деньги по расписке - Как вести себя на суде и что ожидать

• г. Новосибирск

Сегодня суд. должна деньги по расписки. Деньги не отказываюсь вернуть пока нет возможности. Как вести себя и что мне будет. Ужасно стыдно что так получилось бизнес прогорел.

Ответы на вопрос (1):

Можете предложить вариант заключения Мирового соглашения или просто признайте иск. Не переживайте, в судах таких дел - миллионы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Открывал новый бизнес, взял в компаньоны человека с деньгами, написал ему расписку, обговорили устно что деньги будем изымать от дохода бизнеса и он будет забирать в погашение суммы. Когда бизнес разовьется и будет приносить прибыль. Прошло 2 года бизнес окупает только пока сам себя. Соответственно прибыли пока нет отдавать пока нечем. В расписке указана дата составления расписки и паспортные данные. Сумма ежемесячных взносов и дата до какого числа должна быть погашена сумма нет. теперь он хочет подать в суд на взыскании с меня этой суммы. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Завтра истекает срок расписки. Деньги в сумме 18500 пока вернуть нет возможности. Но я не отказываюсь а могу ли я написать новую расписку и продлить срок возврата денег... Расписка не заверена нотариусом...

Имеется просрочка по кредитам (до этого КИ чистая) с декабря 2012 года, кредиты брала на своё имя, но не для себя. Есть расписка от человека, которому отданы были деньги для бизнеса, но бизнес на мое имя. мне круглые сутки названивают с банков и вот, сегодня сообщили, что дело передается в суд, а мне на следующей неделе уезжать надо к маме заграницу на неделю. Меня выпустят за пределы РФ? как обезопасить себя с помощью расписки? Как вообще себя веси и действовать? Человек, который обязуется выплачивать в срок говорит, что пока нет возможности оплаты. Что делать?

Дала деньги под расписку и на условиях, что деньги взяты на развитие совместного бизнеса. В случае не вложения этих денег в развитие бизнеса вся сумма должна быть возвращена в течение двух месяцев.

По документам меня в совместный бизнес ни как не оформили, деньги не возвращают.

Вопрос: Смогу ли я вернуть деньги по этой расписке через суд? (Расписка написана от руки с указанием паспортных данных).

Я написала расписку на покупку готового бизнеса с указанием суммы, но по факту готового бизнеса нет. Теперь так называемый продавец требует деньги за бизнес которого нет. Как будет действовать такая расписка в суде?

Дала другу в долг под расписку 300000 р на месяц для бизнеса. Прошло 2.5 года, денег не отдаёт,прячется. Бизнес прогорел, говорит денег нет. В собственности тоже ничего уже нет. Прописан у матери. Официально не работает. Как вернуть деньги? Ведь даже если и выиграю суд, так у него даже описать нечего... ( (

Скажите пожалуйста, смогут ли с меня взыскать деньги по расписке, если в ней указано что день беруться на развитие бизнеса, а бизнес прогорел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: я занял денежную сумму у человека, написал расписку, что обязуюсь вернуть деньги в полном объеме, срок возврата не указал. Деньги все выплатил частями, на каждую часть мне писали расписку, что получили от меня деньги. Всего несколько десятков расписок получилось. Долг я полностью выплатил, ко мне претензий нет, у всех все расписки на руках. Но я прошу вернуть мне расписку, что я брал в долг, так как у того, кто мне давал деньги будет потенциальная возможность повторно требовать с меня деньги, и всё будет зависеть есть ли у меня старые расписки или нет. Мою расписку мне не отдают, но и претензий не имеют. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы у одолжившего мне деньги не было возможности никогда больше требовать с меня деньги и чтобы мне не пришлось хранить все расписки пожизненно?

Если я взял кредит на бизнес, бизнес прогорел. Кредит отдавать не смог. Банк подал на меня в суд. Суд присудил вернуть деньги. Денег нет. Что будет дальше? Амнистия на меня не распространяется?

Взял деньги под бизнес, написал расписку, где указал под что взял, но без указания срока возврата и процентов по займу. Бизнес прогорел, отдал часть суммы, написал новую расписку, обозначив остаток суммы и срок возврата. Отдать нет возможности. Говорят обратятся в суд по ст. мошеничество. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение