Отсутствие четкого определения единственного пригодного для проживания помещения в судебной практике по ГПК РФ при принудительном взыскании

• г. Москва

Очень для меня важный вопрос: что такое с точки зрения суда "единственное пригодное для проживание помещение"? В порядке ст. 446 ГПК РФ. Ни четкого определения, ни судебной практики в трактовании этой фразы я не нашел. Ситуация такова: идет процесс принудительного, через ССП, взыскания на вещные права в виде квартиры по результатам инвестиционного договора и выставления ее на торги. Должник в этой квартире сейчас проживает. У должника есть только этот договор, более недвижимости на праве собственности нет. Есть постоянная регистрация в другой квартире, которая была оформлена до приватизации этой другой квартиры, и была у должника там доля, которую он подарил близкому родственнику.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Оценивать позицию суда никто не вправе. Только у Вас есть полномочия оспорить. К тому же, только Вы знакомы с материалами дела. Обратитесь к юристу на месте за консультацией.