Могу ли я погасить денежный кредит с материнского капитала. И если могу то как. Заранее благодарна.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нет не можете.

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг ;

3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на формирование накопительной части трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" и Федеральным законом от 7 мая 1998 года N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Слышала что вышел новый закон о том что теперь с помощью материнского капитала можно погасить любой кредит. У меня имеется потребительский кредит в сбербанке, который я плачу с большим трудом. Могу ли я его погасить используя мат. капитал? И если да, то как? Заранее благодарю за помощь.

Мой вопрос касается материнского капитала. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять кредит в банке на строительство жилья в счет сертификата материнского капитала. Если да, то каким образом? Заранее благодарна!

Ребенку 2 года. Знаю, что можно использовать мат капитал для выплаты существующего жилищного кредита. А могу ли я сейчас взять кредит на улучшение жилищных условий и погасить его средствами материнского капитала.

Могу ли я погасить потребительский кредит при помощи материнского капитала хотя бы частично? Существуют ли выплаты по материнскому капиталу в 2013 г. ?

Мною был приобретен денежный кредит до рождения второго ребёнка, подскажите могу ли я погасить его из средств материнского капитала? Так как у меня просрочка в течении шести месяцев по кредиту и квартплате, финансов едва хватает на питание, т.к я нахожусь в декретном отпуске и у мужа зарплата копеечная. Могу ли я воспользоваться средствами из материнского капитала для погашения этих долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем ипотечный кредит, по которому в дальнейшем пларнируем погасить часть кредита за счет материнского капитала на 2-го ребенка. Уточните, должны ли мы при оформлении квартиры выделить долю ребенку, на которого выдан мат. капитал?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение