Досталась в наследство квартира, родственных отношений нет, посторонний человек. Какой налог на наследство надо будет заплатить?

• г. Ухта

Досталась в наследство квартира, родственных отношений нет, посторонний человек. Какой налог на наследство надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на наследство был отменен в 2005 году.

Сейчас Вам необходимо заплатить госпошлину в соответствии со ст. 333.24 НК РФ в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуйста при получении наследства (или получение дарственной) на квартиру от человека с которым нет родственных отношений я должна буду заплатить подоходный налог 13%. С какой суммы такой налог будет исчислен: с инвентаризационной стоимости указанной в техническом паспорте на квартиру или с ее рыночной стоимости на момент получения наследства (или дарственной)?

Какой налог надо будет заплатить при продаже квартиры (во владении 2 года), если 1/2 досталась в наследство, 1/2-подарена?

Квартиру, которая досталась по завещанию, наследник может продавать сразу же и не ждать 6 месяцев? Какой налог надо заплатить, когда пишешь завещание? Какой налог заплатить, когда получил наследство?

Пож-та, хотим продать квартиру, которая досталась по наследству двум сестрам 2 года назад. Какой налог надо будет заплатить, если квартира будет продана за 2 млн руб. и на какой налоговый вычет можно будет расчитывать. Заранее спасибо.

Я проживал с мамой в однокомнатной квартире, мама умерла 6 мес назад. Квартира приватизированна равными долями. Оформляю наследство.

Подскажите какой налог надо будет заплатить на наследство, наследник я один?

Какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?

Мне и брату в наследство досталась квартира в родственных долях 1/2 каждому. Мы ее продали, чтоб поделить. Но по незнанию по одному договору за 2050000 р т.е. каждому досталось по 1025000 р. С какой суммы мы должны платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности 3 года (досталась по наследству) какой процент налога нужно будет заплатить в случае продажи квартиры? Спасибо!

В ноябре 2014 в наследство досталась квартира. В июне 2015 оформил все документы. Хочу продать в этом году. Вопрос: налог с продажи квартиры надо будет заплотить?

Какой подоходный налог должен заплатить иностранный гражданин с продажи квартиры на территории РФ? Квартира досталась по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение