Досталась в наследство квартира, родственных отношений нет, посторонний человек. Какой налог на наследство надо будет заплатить?

• г. Ухта

Досталась в наследство квартира, родственных отношений нет, посторонний человек. Какой налог на наследство надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на наследство был отменен в 2005 году.

Сейчас Вам необходимо заплатить госпошлину в соответствии со ст. 333.24 НК РФ в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;