Купила участок земли у администрации сел.совета под строительство магазина.Участок перевела в производственный.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Купила участок земли у администрации сел.совета под строительство магазина. Участок перевела в производственный.Сделала межевание земли, который составляет 155,0 кв.м.Еще какие документы мне нужны , чтоб я начала строительство.

Купила у администрации района земельный участок 612 кв. м.без межевания под строительство магазина, сделала межевание оказалось 177 кв. м.лишних, требуют их выкупить, правомерно ли это?

Предприятию пренадлежит участок земли, который поделен на прочие земли и производстваенные, на производственной земле стоит профилакторий, который планируется сдать под магазин, надо ли переоформлять данный участок земли?

Я покупаю участок под строительства гаража. У человека на данный момент он считается арендатором этого участка по документам, и сделал межевание участка, но документы по межеванию земли находятся у меживиков в архиве и в администрации города. Вопрос какой документ должен составляться у нотариуса при покупке этого участка земли у него? И должен ли он передать мне план мижевании земли?

Участок земли 15 М 2 под Ижс. Как оформить в собственность.? Земля в аренде.

Какие документы нужны для начала строительства?

Земля в собственности с 1992 г кадастровый номер выдан в 2013 г.-без межевания земли. Межевание земли провели в 2016 г.Оказалось что наша земля входит в собственность птицефабрики, у которой находятся рядом поля и они при межевании прихватили и нашу землю и заложили эти земли в банк под залог. Юрист птицефабрики говорит что они тоже собственники с 1991 года и что вина на администрации сельского совета и нужно судится с сельским советом-как быть с кем судится?

В нашем поселении в основном вся земля принадлежит администрации. И получается частный дом стоит а административной земле. Чтобы земля была в собственности необходимо межевание, которое стоит не маленьких денег. Многодетным семьям положен лес на строительство от государства. Администрация не выдает лес а требует сначала чтобы семья сделала межевание и оформила землю. Раньше лес выписывали без межевания, но в этом году сделали обязательным. Подозреваю они в доле с землемерами. Как быть? Не каждая многодетная семья может себе это позволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок у администрации путем присоединения, перед этим кодастровый инженер сделал межевания этого участка. У данного участка есть соседка у которой земля не оформлена и кроме плана усадебного участка не чего не было, при межевании кодастровым инженером присутствовала но согласие он у нее не спрашивал, как пояснил он земля у нее не где не числится и брать с нее согласие не обязательно, хотя она была и не против, и даже указала границы своего участка. На данной земле росли деревья, и была свалка, когда я купил этот участок и убрал весь мусор и деревья. Соседка оформила свою землю и начала делать межевание то оказалось, как она говорит, что часть купленной мною земли принадлежит ей.Теперь хочет подорвать в суд как быть?

Купили участок земли населенных пунктов, получили разрешение на строительство, построили дом, сейчас земли Администрация перевела в сельхозназначения, могут ли изъять землю и снести дом?

От администрации села получил дом по чернобыльской программе, но без земли. Землю выкупал впоследствии. По бумагам купил 40 соток, сделал межевание и оказалось, что там 17 соток. Могу ли я вернуть разницу в цене, если администрация говорит, что я зарегистрировал сначала 40 соток по договору купли-продажи, потом только после межевания узнал, что там 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение