УК в нашем городе - отвечает за содержание жилого фонда и распределение ОДН по воде

• г. Челябинск

УК единственная в нашем городе и занимается обслуживанием и содержанием жил. фонда. У нее в аренде находится водопровод, насосная станция, фильтровальная станция, соответствующий штат и лицензия на водоснабжение. Значит она является ресурсоснабжающей организацией и это отражается на порядке распределения ОДН по воде для жильцов. Значит все, что выпил дом по ОПУ распределяется между жильцами, ни о каких сверхнормативных кубах речь не идет. Я права?

Ответы на вопрос (1):

если есть счетчики, то в расчет берется фактическое потребление

если счетчиков нет - в расчет берется потребление по норме

см. правила предоставления коммунальных услуг потребителям 354 статью 81