Могут ли судебные приставы расторгнуть договор купли-продажи квартиры между родственниками. Прошло почти 3 года.

• г. Москва

Могут ли судебные приставы расторгнуть договор купли-продажи квартиры между родственниками. Прошло почти 3 года.

Ответы на вопрос (6):

Судебные приставы такими вопросами не занимаются. Обратиться в суд может только кредитор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый ночи!

Могут если затрагиваются интересы и права УФССП России. Но Вашем случае скорее нет.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура и вероятность расторжения договора купли-продажи при сроке 2 г. 10 мес.? Сколько времени потребуется приставу (или кредитору) от момента получения должником требования?

Спросить
Пожаловаться

Вероятность растордения договора равна нулю. Процедура - судебная.

Спросить
Пожаловаться

Извините за занудство - хочу подстраховаться: какова верояность признания сделки мнимой по суду, если ...

Пять лет назад по глупости подписался в поручители по кредиту к ООО. Кредит они не отдали. При получении извещения из суда продал свою квартиру родителям. Теперь пристав пугает расторжением договора. Могут ли по суду признать сделку недействительной (мнимой)?

Спросить
Пожаловаться

все зависит от того, когда заинтересованное лицо узнало или могло узнать о нарушении своего права - ст. 200 ГК, с этого момента начинает течь срок исковой давности

у пристава нет права обращения в суд за расторжением сделки, только у взыскателя

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи квартиры между родственниками. Фактической оплаты не произведено. С момента регистрации договора прошло 3 года. В настоящий момент квартира продана снова новому собственнику. Оплата так и не произведена. Могу ли я претендовать на возмещение оплаты по первоначальному договору купли продажи?

Пять лет назад между родственниками был заключен договор купли-продажи квартиры. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор? И если на эту квартиру, после купли - продажи, была оформлена дарственная на 15-ти летнего ребенка?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Как расторгнуть договор купли продажи квартиры, если все стороны согласны (квартира была поделена между 4 людьми, трое собственников по доверенности продали четвертому, по одному договору купли продажи, с указанием одной суммы), два года назад. Сейчас надо анулировать договор, что нужно?

Что лучше оформить договор дарения доли в квартире, или договор купли доли в квартире, передача в дар или продажа между близкими родственниками. Плюсы и минусы этих двух вариантов. И можно ли при договоре купли продажи между близкими родственниками получить, оформить налоговый вычет. Спасибо.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Если с момента подписания договора прошло 7 дней, я являюсь покупателем, купля квартиры в ипотеку через сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если купля-продажа между родственниками, квартира в собственности более 3 х лет, нужно будет платить какой-либо налог? И имеет ли значение, какая цена квартиры будет указана в договоре купли-продажи?

Риэлторская компания дала задаток за продажу квартиры и обещали продать ее до конца декабря и полностью расчитаться, прошло больше месяца квартиру не продали можно рассторгнуть договор купли продажи?

К вопросу 326373. Если купля-продажи квартиры осуществляется между родственниками, какие еще кроме письменного договора купли-продажи и свидетельства собственности на квартиру вправе затребовать регистрационная палата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение