Я и спрашиваю-что я могу сейчас сделать в этой ситуации с т.зрения закона?

• г. Москва

(продолж. Вопр 975080) Дмитрий Геннадьевич, спасибо за ответ. Я обращалась к юристам-тоже советовали начинать с доверенности. И вот тут и выяснился главное-у дяди и паспорта нет, его тоже мошенники отобрали под каким-то предлогом. Заявлять, делать новый паспорт-все опять же время. И от паспорта проку мало-я же говорю дядя злоупотребляет и ему все равно. А к нотариусу его пьяным не отведешь. Я и спрашиваю-что я могу сейчас сделать в этой ситуации с т.зрения закона? Хотелось бы подстраховаться и собрать доказательства по-тихому, а уж потом разворачивать тяжбу.

Ответы на вопрос (1):

Валнетина, здравствуйте! Пока Вы по-тихому будете собирать доказательства, доля сособственника может быть продана добросовестному приобретателю, у которого невозможно истребовать ее. Плюс, к тому же, долю в праве истребовать нельзя. Соответственно, на мой личный взгляд, если нет возможности сейчас получить доверенность от дяди - нужно срочно (!) обращаться в суд с ЛЮБЫМ иском. Также закинуть в УФРС заявление с просьбой не производить гос. регистрацию сделок, так как отправлено заявление в милицию.

Обращаетесь в суд, там смотрите, какие документы есть возможность заполучить - и дальше действуете по ситуации. И обязательно делаете паспорт дяде. Вам потребуется доверенность, от этого никуда не деться.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.