Моя бывшая супруга грозит привлечь меня к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в санкт петербурге. Моя бывшая супруга на украине. В сентябре 2009 года она подала в суд на украине иск о назначении алиментов. Было вынесено решение о назначении алиментов, мне пришла копия решения для ознакомления (так было указано на присланной копии). бухгалтерия по месту моей работы принять для исполнения данное решение отказалось, мотивируя это тем, что нужен исполнительный лист. В районной службе судебных исполнителей также работать на основании решения суда украины (на украинском языке) без каких либо других документов отказались. Моя бывшая супруга грозит привлечь меня к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Исполнительных документов нет. чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ.

Решение вынесено на украинском, без заверенного перевода на русский, исполнительного листа нет, нет постановления Российского суда о признании Украинского решения суда в России, исполнительный лист должен быть российский и от Российского суда.

Н.В.