ДНК отцовство гражданские дела.

• г. Воронеж

Мой муж гражданский не хочет признавать отцовство,, и сдавать анализы на днк, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства, с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск составляется по правилам ст. 131 ГПК. Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Если ответчик будет уклоняться - суд может учесть это в вашу пользу

Мало ли, что он не хочет! Подавайте иск об установлении отцовства. Если сожитель откажется от прохождения ДНК- теста, суд признает его отцом, скорее всего.