Проблема курения соседей на общих площадках - как защитить свое здоровье и здоровье ребенка?

• г. Архангельск

Соседи курят на общем коридоре на общей кухне и общем туалете! Мы писали заявление участковой соседи тут же написали что типа мы курии а они нет и участковая ничего не делает а соседи продолжают курить а у нас у ребёнка бронхит курии только на улице и только тогда когда ребёнок в садике чтоб на него не дышать табаком что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру, на бездействие участкового

Здравствуйте. 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей (ст. 6.24. КоАП РФ).

Обращайтесь с заявлением к участковому, если откажет, или заявление останется без ответа, пишите жалобу вышестоящему руководителю и прокуратуру.