Проблема курения соседей на общих площадках - как защитить свое здоровье и здоровье ребенка?

• г. Архангельск

Соседи курят на общем коридоре на общей кухне и общем туалете! Мы писали заявление участковой соседи тут же написали что типа мы курии а они нет и участковая ничего не делает а соседи продолжают курить а у нас у ребёнка бронхит курии только на улице и только тогда когда ребёнок в садике чтоб на него не дышать табаком что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру, на бездействие участкового

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей (ст. 6.24. КоАП РФ).

Обращайтесь с заявлением к участковому, если откажет, или заявление останется без ответа, пишите жалобу вышестоящему руководителю и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Я живу в собственной квартире и в моей квартире никто не курит, НО у меня в туалете постоянно стоит этот запах. Курят соседи в туалете, а весь запах стоит у меня не только в туалете, но и на кухне и в коридоре. Что мне делать?

Сосед пьёт и курит со своими дружками на общей территории в общежитии (коридор в секции, общая кухня, общий туалет, душ), как с ним бороться, если он не понимает, что в секции проживают не курящие люди и есть дети?

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Сосед курит в туалете коммунальной квартиры. У нас маленькие дети, запах дыма чувствуется в коридоре и на кухне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед с нижнего этажа курит у себя в туалете, а весь дым идет в мой туалет. С ним говорили и всё объясняли, но ему наплевать. Он продолжает своё дело. Дышать невозможно от его курева. Что делать?

Живём с родственниками в квартире по 1/2 собственности без выделения отдельных лицевых счетах. Сосед курит на балконе, туалете и ванной общей квартиры. У нас маленькие дети. Мы не курим. Специально курит в ванной.

Коммуналка. Сосед 18 лет. Курит спайс в ванне и туалете. Я,соседка, кормящая мать. Моей дочери 5 месяцев. Купаю в общей ванной, где он курит спайс. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение