Как можно вернуть долг, если у меня на руках есть расписка о возврате долга, но должник отказывается вернуть этот долг?

• г. Волжский

Как можно вернуть долг, если у меня на руках есть расписка о возврате долга, но должник отказывается вернуть этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд (районный или мировой в зависимости от суммы долга), предоставив расписку как доказательство договора займа. Обратите внимание на срок исковой давности (три года с указанной в расписке даты возврата).