Вопрос о возможности выписки отца несовершеннолетнего сына из квартиры с другими прописанными лицами

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могут ли выписать отца несовершеннолетнего сына, прописанного с ним же из кв в которой по мимо отца и сына прописаны другие люди (ответственный квартиросъемщик с совершеннолетней дочкой)

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Могут снять с регистрационного учета в судебном порядке при наличии оснований и доказательств. Для начала необходимо выяснить на каком законном основании они были зарегистрированы, на каком основании принадлежит жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

если они зарегистрированы в данной квартире и проживают. оплачивают коммунальные услуги, то снять их с регистрационного учета не получится. если же они добровольно выехали из квартиры, прекратили ею пользоваться, оплачивать коммунальные платежи, то в судебном порядке их можно признать утратившими право пользования квартирой и на основании решения суда снять с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, в которой прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать - ответственный квартиросъемщик. Мать не работает и не имеет никакого дохода, за квартиру платит сын. Как сделать сына ответственным квартиросъемщиком без согласия матери.

В квартире было прописано 3 человека. Ответственный квартиросъёмщик умер. Могу ли я без участия второго прописанного стать ответственным квартиросъёмщиком?

В неприватизированной квартире прописаны: отец-ответственный квартиросьемщик, и два взрослых сына и ребенок одного сына. Другой сын там не проживает-снимает квартиру. Кто станет ответсвенным квартиросьемщиком в случае смерти отца?

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Сын ответственный квартиросъемщик комнаты в пбщежитии. Прописаны сын, я, бывшая жена. Могу ли я выписать бывшую невестку без участия сына?

Здравствуйте. Я совершеннолетний прописан у знакомой, она является ответственным квартиросъемщиком, прописаны только мы вдвоем, у нее есть дочь совершеннолетняя, но не прописанна, если ответственный квартиросъемщик выпишиться в одностороннем порядки, что сохроняется за мной и как переоформить договор соц найма на себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик, выписать из квартиры сына без его ведома в жэу, который не платит за квартиру или все таки нужно согласие? И может ли сын прописать без ведома квартиросъемщика свою жену в квартиру к отцу?

В квартире прописаны 3 человека (включая несовершеннолетнего ребёнка). Ответственный квартиросъёмщик умер. Сейчас собираемся приватизировать квартиру на 3 доли. Скажите нужно ли менять ответственного квартиросъёмщика перед приватизацией?

сына без согласия прописанного несовершеннолетнего внука и без свидетельства о смерти своего второго сына (ранее прописанного у нее)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение