Вопрос о возможности выписки отца несовершеннолетнего сына из квартиры с другими прописанными лицами

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могут ли выписать отца несовершеннолетнего сына, прописанного с ним же из кв в которой по мимо отца и сына прописаны другие люди (ответственный квартиросъемщик с совершеннолетней дочкой)

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Могут снять с регистрационного учета в судебном порядке при наличии оснований и доказательств. Для начала необходимо выяснить на каком законном основании они были зарегистрированы, на каком основании принадлежит жилое помещение.

если они зарегистрированы в данной квартире и проживают. оплачивают коммунальные услуги, то снять их с регистрационного учета не получится. если же они добровольно выехали из квартиры, прекратили ею пользоваться, оплачивать коммунальные платежи, то в судебном порядке их можно признать утратившими право пользования квартирой и на основании решения суда снять с рег. учета.