Как пристроить без разрешения второй этаж к своей части дома, и как потом оформить? Совладельцы не против.

• г. Брянск

Как пристроить без разрешения второй этаж к своей части дома, и как потом оформить? Совладельцы не против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это реконструкция. Нужно получать разрешение, иначе потом можно вообще уже ничего не оформить

Спросить
Пожаловаться

Третий совладелец дома не проживает в доме уже сорок лет, я одна из совладельцев.

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема.

В доме три совладельца. Третий совладелец дома не проживает в доме уже сорок лет, я одна из совладельцев. Третий совладелец бросил документы на свою часть второму совладельцу и уехал в неизвестном направлении. Дом находиться в аварийном состоянии.

Мне совладельцу первому, второй совладелец, который проживает в доме подписал разрешение на реконструкцию моей части и я сделала реконструкцию своей части, так как в моей части проживает моя мать ветеран войны, ей 89 лет. Без реконструкции проживать в моей части дома было невозможно, крыша могла упасть на голову. Есть акт аварийного состояния дома. Я первый совладелец аккуратно с разрешения второй совладелицы отделились от второго и третьего совладельца толстой стеной и сделала себе отдельную крышу выше и части совладельцев. Теперь стена второго и третьего совладельца рядом с нашей стеной и мы отделены от совладельцев полностью. Мы первые совладельцы уменьшили свою часть за счёт широкой стены, а старая стена осталась им, крыши теперь у нас тоже разные с совладельцами. Наша часть теперь новая, часть совладельцев теперь старая. До реконструкции обращались везде в исполком, для того чтобы предоставили жильё ветерану войны но результата не было Ветерана войны мою маму ставили на длительную очередь, дом бы просто рухнул ей на голову ждать было не возможно, поэтому мы сами отделились от совладельцев.

Но архитектура не даёт документального разрешение на реконструкцию уже сделанной отреконструированной моей части без нотариального разрешения пропавшего совладельца. В розыск подавала искали десять дней в полиции сказали, что в умерших нет, но искать больше десяти дней не имеют права, так как я не являюсь родственником этого совладельца.

Подскажите как мне найти третьего совладельца, может есть какой закон и как мне оформить реконструкцию моей части.

Частный дом и земля оформлены, хотим пристроить к дому комнату и пол дома достроить второй этаж, таким образом сделать два входа. Можно всё это построить а потом оформлять дострой, или сначала сделать все разрешения?

Я живу в двухвартирном частном доме, каждая часть дома на разных хозяев и стоит на своей земле, свой дом я реконструировала и увеличила жилплощадь, всё документально оформлено, новые хозяева второй части дома хотят снести её и мы не против сноса своей старой части дома, оставив только новую, как правильно оформить это документально? Куда обращаться?

У нас двухквартирный дом. Мы сделали к нему пристройку, к своей части. Кадастровый инженер сказал, что не может её оформить, так как к квартире нельзя пристроить. Нужно переоформить в дом. Сосед со второй половины против оформления. Как быть? Можно ли отдельно оформить свою часть как дом, а не как квартиру?

Прошу помощи!

Двух этажный дом в долевой собственности.

Совладелец первого этажа отапливается дровами. Дымоход проходит через мой второй этаж, прямо по стене моей комнаты.

Я задыхаюсь, так как дым идёт мне (не напрямую из комнаты, всё герметично) в окно.

Могу ли я заложить совладельцы дымоход или это противоправные действия? Могу ли я как совладелец дома быть против печного отопления другого совладельца? Куда с этим обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим пристроить к своей части совладельческого дома санузел, земля не в собственности, но разделена документально. Можно ли не узаканивать или узаконить постфактум? (совладельцы в своей части не проживают-согласия соответственно нет)

У нас частный дом в селе, в собствености. Построил второй этаж без разрешения никто не против, как его оформить и можноли оформить как монсарду? Так как слышал что мансарду легче оформить но второй этаж по габаритам такойже как первый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение