Как отстоять свои права в суде при нарушении из-за неполадок на дороге - вопрос № 975426
₽ VIP

• г. Москва

ВАЖНОЕ уточнение к вопросу: № 975426

Подскажите, реально ли отстоять свои права в суде при такой ситуации: я выезжала со двора налево. На моей полосе (куда мне надо было) было много машин, они ждали светофора, двигались медленно. Я убедилась что меня пропускают, начала движение, и тут загорелся зеленый и моя полоса, на которую я не успела вклинится, поехала. Меня никто не пропустил и я оказалась на встречке. Дело в том, что выезд из двора находится после поворота, т.е. видимости нет. Стоять на встречке буквально страшно, т.к. каждую секунду может последовать удар в водительскую дверь. Я растерялась и начала движение тихой сапой, пытаясь вклиниться в поток. ПРОЕХАЛА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ. ВПЕРЕДИ БЫЛО РАСШИРЕНИЕ НАШЕЙ ПОЛОСЫ С 2 ПОЛОС ДО 3. ПОНЯВ, ЧТО МЕНЯ НЕ ПРОПУСТЯТ, Я ДОЕХАЛА ДО РАСШИРЕНИЯ И ТАМ ЗАНЯЛА СВОЮ ПОЛОСУ. ЭТО НАВЕРНОЕ В КОРНЕ МЕНЯЕТ ДЕЛО? ( ( ( (На самом деле все произошло буквально за несколько секунд. Сотрудник ГИБДД вырос из под земли и естественно лишил прав за езду по встречке. В протоколе я написала все как здесь, что мол так и так, не пропустили, начали движение, я пыталась вклинится, тут меня и застукали. Схему не подписала, точнее написала что не согласна, т.к. он просто нарисовал будто я всем корпусом была на встречке, а это не так. Я не злостный нарушитель, такое дело в первый раз. Что мне ожидать? На сколько лишат?

Ответы на вопрос (3):

А что Вы собираетесь отстаивать, если нарушение налицо? Если повезет - месяцев на 6 останетесь без прав.

Да если, бы Вы просто стояли то отделались бы штрафом в 100рублей а езда по встречной полосе движения уже лешение прав на вождения.

Нарушение в том, что я начала тихо ехать и встала через несколько метров в свою полосу? Мне нужно было стоять на повороте? я хочу разобраться просто.