Строительные работы - вопрос дополнительных работ и их оплаты

• г. Новосибирск

Здравствуй, вопрос касается строительства. Мы, являясь субподрядчиками, выполнили сантехнические работы по договору, с составлением локального сметного расчета. После окончания всех работ, были выявлены работы, которые мы выполнили по проекту, но в смете их нет. Заказчик отказывается их оплачивать, объясняя тем, что мы не заявили об этом заранее и ссылается на то что это дополнительные работы. Правомерно ли это.383

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не было заключено доп.соглашение к договору,не было сметы,не стоило выполнять работы..Сейчас Вам придется в суде доказывать факт выполненных работ и требовать оплаты.