Спросить бесплатно

Мой сын работал официально в ООО ПРСК-это строительный участок С его зарплаты

высчитывали подоходный налог за питание Он проработал там 5 месяцев Тут без заявления на увольнение прислали ему трудовую книжку и пишут что он уволен по собственному желанию пункт 3 часть 1 статья 77 ни зарплаты за декабрь никакого рассчета КАК БЫТЬ они что правы?

вопрос №9755786
прочитан 17 раз

Действия неправомерны работодателя, если сын не обращался с заявлением. Пусть обращается в районный суд с иском о восстановлении на работе в месячный срок (ст. 391-392 Трудового кодекса).

Если он действительно не писал заявление о расторжении трудового договора, то обращайтесь в суд о восстановлении трудовых отношений и взыскании соответствующих компенсаций.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Татьяна ! Вашему мужу следует ознакомиться со статьёй 84.1. Трудового кодекса РФ, далее ТК, которая регулирует ПОРЯДОК расторжения трудового договора по любому основанию ( см.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Вы вправы, что имеет место быть нарушение трудового законодательства, пишите жалобу в прокуратуру.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и на сайт Генеральной прокуратуры РФ в интернет-приемную.


юрист Арестов Константин Павлович:

Не является. - Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


юрист Безуспарец Андрей Анатольевич:

Андрей, добрый день! Суд никогда не присудит неустойку в 732%, а вот проценты за пользование кредитом может взыскать. Практика по снижению процента за пользование кредитом единична,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X