Моя семья не признана многодетной из-за ребенка от первого брака - как правильно и почему?
₽ VIP

• г. Москва

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, правы и непонятно по каким критериям в детском саду он отнесён к многодетным. Многодетной признаётся семья, а в новой семье у Вас 2 детей.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа трое детей, старший от первого брака и двое наших.. старший с нами не проживает, но муж платит алименты. Может ли муж, как многодетный отец, пользоваться льготами для многодетных (например льгота по оплате дет. сада, бесплатное питание в школе) И может ли он получить региональный мат. капитал на третьего ребенка и другие льготы при рождении третьего ребенка?

В нашей семье трое несовершеннолетних детей, все проживаем и прописаны в одном месте. Есть удостоверение "Многодетной семьи". Мой старший сын от первого брака. Муж подал заявление в налоговую на предоставление льготы для многодетных по имущественному налогу. Пришел отказ, т.к. сказали, что он не является многодетным, многодетной являюсь только я. Правомерен ли данный отказ?

Считаемся ли мы многодетной семьей? У мужа есть сын от первого брака 15 лет, он платит алименты, в нашей семье еще двое детей. Или только муж является многодетным отцом? Какие льготы нам (ему) при этом положены? Спасибо.

Я многодетная мать, но первый ребёнок от первого брака и оформлен на первого мужа. В нынешнем браке рождено ещё двое детей. Имеем удостоверение многодетных, выданное на меня и нынешнего мужа. Но работодатель мужа говорит что муж не является многодетным, а просто член многодетной семьи. Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

У меня от первого брака двое детей. Сейчас я второй раз замужем, родился третий ребёнок. Наша семья считается многодетной, мы получаем все положенные нам социальные пособия. Но в этом году возникла такая ситуация. В течении прошлого года мы получали ЕДВ ЖКУ (субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг) как многодетная семья в рамере 23 % от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, и платили его на всех 5 членов семьи (я, трое детей и муж). А сегодня я узнала, что на мужа теперь платить не будут, потому что не все трое детей его. Правомерно ли это, ведь мы считаемся многодетной семьёй, брак у нас зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У моего мужа трое детей, старший (от другого брака) проживает со своей мамой-муж платит алименты. Но старший прописан у нас в квартире. Мать старшего сына имеет удостоверение многодетной, может ли мой муж получить статус многодетного?

У меня с мужем совместный ребенок 10 мес. с нами (по решению суда) проживают его двое детей от первого брака 8 и 10 лет. Бывшая жена алименты не платит. У мужа есть удостоверение многодетного отца. На какие льготы мы можем рассчитывать? Я слышала, что в Самаре дают участок многодетным семьям и 100 000. Может ли мой муж что-то получить?

У моего мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака, которые проживают с бывшей супругой, которым он платит алименты, у меня тоже есть ребенок от первого брака и сейчас родился общий ребенок. Считается ли мой муж многодетным? Положены ли ему или нашей семье какие нибудь льготы или что то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение