Могут ли через суд меня прописать в неприватизированную квартиру мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с мужем более 30 лет в трехкомнатной неприватизированной квартире. В ней прописаны мой муж, его взрослый сын и несовершеннолетний внук мужа. Мой муж хотел прописать меня к нему в квартиру, но его сын против. Могут ли через суд меня прописать в неприватизированную квартиру мужа? Спасибо за полученные ответы.

Ответы на вопрос (1):

без согласия сына вы не сможете зарегистрироваться в квартире

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет прописать меня к себе в неприватизированнную квартиру, но его сын против. В квартире прописаны мой муж, его взрослый сын и несовершеннолетний внук мужа, сын и внук проживают отдельно. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли через суд прописаться в квартиру мужа, если муж согласен, а его сын против?

Дайте, пожалуйста, мне ответ на вопрос: я хочу разменять свою трехкомнатную неприватизированную квартиру, но мой взрослый сын против. В квартире прописан я, мой сын и мой несовершеннолетний внук. Могу ли я через суд подать на размен квартиры?

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Я живу в 2-х комнатной квартире у мужа! Квартира не приватизирована! В ней прописана бабушка мужа, его сын 16 лет от первого брака и муж! Живет муж, я,и мой несовершеннолетний сын! Хочу узнать, могу ли я прописаться к мужу, стоит ли приватизировать квартиру? Я очень боюсь, случись что с мужем (он болеет) нас из квартиры просто выкинут на улицу, его мама, бывшая жена и т.д..Прошу помогите мне в этом вопросе! Спасибо!

Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры (80 м 2). В квартире помимо меня прописаны жена, сын, дочь, и сын дочери от первого брака (мой внук). Итого со мной 5 человек. Дочь женилась второй раз и хочет прописать в моей квартире своего мужа. Я против этого. Имеет ли она право без моего согласия прописать через суд своего мужа в моей квартире? И если такое возможно, как я могу препятствовать этому. Спасибо за ответ.

Я живу с мужем в трехкомнатной квартире. Еще в ней прописан его сын отпервого брака. Сейчас муж и его сын приватизировали квартиру на себя в равных долях. У меня уже использовано право на приватизацию другой квартиры, в которой прописан мой сын и мой внук. Квартиру, в которой я сейчас живу, муж и его сын продают. Мы с мужем разводимся. Я прожила в этой квартире 7 лет. Сделала хороший ремонт. Плачу за квартиру. Есть ли у меня какие нибудь права на какую нибудь часть этой квартиры?

Живу с гражданским мужем в трехкомнатной квартире, прописаны только там мой сын и муж, собственник квартиры муж. Могу ли я отсудить долю сына, если квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он не живет в ней уже 7 лет В квартире прописана я, двое взрослых детей и внук 5 лет. Квартиру получал муж. Мы в разводе.

Очень жду ответа.

Я, мой муж, сын и мой внук прописаны в неприватизированной квартире. Сейчас я хочу приватизировать квартиру и выписать внука к его матери (она проживает и прописана в другой квартире) возможно ли это? Внука прописали без моего ведома, 5 лет назад хотя я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение